Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2005, 10:14
Ека Ека вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Симферополь
Сообщений: 22
Ека *
Врачи не знают что со мной, помогите

Помогите пожалуйста разобраться. Было две неудачные беремености: одна замершая на 8 неделе, вторая выкидыш на 17 неделе. Обе беремености протекали на фоне прогестероновой недостаточности и повышеном эстрогене. Наблюдался гипертонус матки.
После беремености исследовалась на инфекции был обнаружен токсоплазмоз и трихоманады, пролечилась фансидаром, атриканом, трихополом, цикловиром и вифероном. Повторные анализы показали отрицательный результат. Сдавала гормоны и вот следующая картина:
7 день м.ц. - прогест - 0,058 нмоль/л (0,1- 6,4)
- эстрадиол - 0,217 нмоль/л (0,1 - 0,5)
- 17-КС - 84,5 мкг/100 мл (96,1 - 333,3)
гормоны щитовидной
ТТГ мМЕ/л - 1,059 (0,37 -4,14)
Свободный Т4 пмоль/л - 9,748 (11,5 - 23,0)
Свободный Т3 пмоль/л - 4,962 (2,5 - 5,8)
Антитела к териоглобулину МЕ/мл - 17, 648 (<150,0)

Тестостерон нмоль/л - 4,068 (0,3 - 5,4)
Кортизол нмоль/л - 300,55 (220,1 - 509,0)

14 день м.ц. - прогест - 0,072 (6.0 - 10,0)
- эстадиол - 0,497 (1,2 - 2,2)
21 день м.ц. - эстадиол - 0,141 (0,1 -0,5)
- прогест - 23,869 (10 - 40)
Да, и еще обнаружили герпес, я страдаю уретритом уже 6 лет, никто из врачей не предпологал даже что это может быть половой герпес. Бак. посевы мочи стерильные, но есть лейкоцитоз в мазке из уретры, а также переодические боли внизу(Кстати, появились они за недели 2 до выкидыша, отличимые от боли когда растягиваються связки). Анализ на герпес показал IgG 6МЕ/мл (положит), активность антител IgG (по авидности) - 44% - низкая: острая инфекция.
И еще у меня есть жалоба, у меня уже года 4 не поднималась температура выше 37, 6, хотя порой из-за простуды я себя чувствую на 39.
По данным узи органов малого таза никаких отклонений нет, все в норме, без потологии. Воспалительных процессов нет.
Посоветуйте, что мне делать с моим прогестероном. Надо лечиться, и что делать с понижеными Т4 и 17-КС? Может посоветуете что делать и как лечить гепес.
Очень хотим с мужем деток!
С уважением и благодарностью!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2005, 10:19
shishkanova shishkanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: москва
Сообщений: 39
shishkanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ека
Помогите пожалуйста разобраться. Было две неудачные беремености: одна замершая на 8 неделе, вторая выкидыш на 17 неделе. Обе беремености протекали на фоне прогестероновой недостаточности и повышеном эстрогене. Наблюдался гипертонус матки.
После беремености исследовалась на инфекции был обнаружен токсоплазмоз и трихоманады, пролечилась фансидаром, атриканом, трихополом, цикловиром и вифероном. Повторные анализы показали отрицательный результат. Сдавала гормоны и вот следующая картина:
7 день м.ц. - прогест - 0,058 нмоль/л (0,1- 6,4)
- эстрадиол - 0,217 нмоль/л (0,1 - 0,5)
- 17-КС - 84,5 мкг/100 мл (96,1 - 333,3)
гормоны щитовидной
ТТГ мМЕ/л - 1,059 (0,37 -4,14)
Свободный Т4 пмоль/л - 9,748 (11,5 - 23,0)
Свободный Т3 пмоль/л - 4,962 (2,5 - 5,8)
Антитела к териоглобулину МЕ/мл - 17, 648 (<150,0)

Тестостерон нмоль/л - 4,068 (0,3 - 5,4)
Кортизол нмоль/л - 300,55 (220,1 - 509,0)

14 день м.ц. - прогест - 0,072 (6.0 - 10,0)
- эстадиол - 0,497 (1,2 - 2,2)
21 день м.ц. - эстадиол - 0,141 (0,1 -0,5)
- прогест - 23,869 (10 - 40)
Да, и еще обнаружили герпес, я страдаю уретритом уже 6 лет, никто из врачей не предпологал даже что это может быть половой герпес. Бак. посевы мочи стерильные, но есть лейкоцитоз в мазке из уретры, а также переодические боли внизу(Кстати, появились они за недели 2 до выкидыша, отличимые от боли когда растягиваються связки). Анализ на герпес показал IgG 6МЕ/мл (положит), активность антител IgG (по авидности) - 44% - низкая: острая инфекция.
И еще у меня есть жалоба, у меня уже года 4 не поднималась температура выше 37, 6, хотя порой из-за простуды я себя чувствую на 39.
По данным узи органов малого таза никаких отклонений нет, все в норме, без потологии. Воспалительных процессов нет.
Посоветуйте, что мне делать с моим прогестероном. Надо лечиться, и что делать с понижеными Т4 и 17-КС? Может посоветуете что делать и как лечить гепес.
Очень хотим с мужем деток!
С уважением и благодарностью!
Вероятно ,причиной прерывания предыдущих беременностей послужила инфекция.Учитывая пониженный Т4, надо проконсультироваться с эндокринологом о возможном назначении гормональных препаратов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2005, 10:22
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном ТТГ Вас не должна волновать цифра Т4св. При определении Т4 часто бывают погрешности метода. Для "полного спокойствия" можно пересдать ТТГ и Т4св. через 2-3 мес.
Вы не привели результаты ФСГ и ЛГ.
Сколько Вам лет?
Какими препаратами прогестерона Вас лечили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2005, 10:47
Ека Ека вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Симферополь
Сообщений: 22
Ека *
Цитата:
Сообщение от Light
При нормальном ТТГ Вас не должна волновать цифра Т4св. При определении Т4 часто бывают погрешности метода. Для "полного спокойствия" можно пересдать ТТГ и Т4св. через 2-3 мес.
Вы не привели результаты ФСГ и ЛГ.
Сколько Вам лет?
Какими препаратами прогестерона Вас лечили?
Врач сказала что ФСГ и ЛГ сдавать не надо.
Овуляция просходит по ощущениям где то на 14-15 день м.ц., я чувсвтую колющую боль несколько часов в правом или левом придатке, что соответствует по данным УЗИ образованию желтого тела в соответствии с ощущениями справо или слева. А лет мне 26.
При беремености назнчали утрожестан, и после беремености несколько месяцев, т.е. июнь, июль пользовалась Нова-рингом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2005, 11:02
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне представляется актуальным исследование Лг и ФСГ. Менструальный цикл у Вас сколько дней?
Надеюсь, к нашему разговору присоединятся гинекологи форума.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2005, 11:21
Ека Ека вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Симферополь
Сообщений: 22
Ека *
Цитата:
Сообщение от Light
Мне представляется актуальным исследование Лг и ФСГ. Менструальный цикл у Вас сколько дней?
Надеюсь, к нашему разговору присоединятся гинекологи форума.
Цикл 26 - 30 дней
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.