Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2004, 18:25
Manya Manya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2004
Город: germania
Сообщений: 8
Manya *
Koreya tremor

У мужа в семье наследсвенное заболевание- Корея тремор(может по русски по другому пишется)И у нас есть 50% что ребенок будет больной.Если больной ген будет создавать короткую цепочку то заболевание разовьётся в детстве( сестра моего мужа умерла в 7 лет до этого 5 лет болезни), если больной ген создаёт длинную цепь, то заболевание может быть проявится в старости.так рассказал намецкий врач. Может я чего не поняла.
Поэтому мы обдумываем разные варианты: например биопсия ворсинок хоринона, что делается на 7 8 недели. И тогда мы будем решать. Врач сказал, что это только наше решение, аборт или рожать, больного или здорового.
Мы подумали если есть возможность искусственного оплодотворения , можно ли например проверить сперму мужа на наличия такой ген какашки и оплодотворить меня здоровой порцией? Мы спрашивали нашего врача, он заявил, что так как у меня все в порядке с овуляцией и у мужа спермотозоиды не вялые, нам искусственно никто не разрешит. Ну то в германии так.
ПОтом я узнала что множно сделать обследование имбриона до имплантазии, при эко. Такая процедура в германии заптещена поэтому вариант только в россии .
Врачи говорят так забеременеете, тогда приходите. А некоторые говорят что лучше вообще не рожать.
Короче говоря я запуталась.
Пожалуйста расскажите про Кореа тремор, и какие у нас возможности родитьздорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2004, 23:26
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что найболее подходящий вариант - это проверка наличия мутантного гена у ребенка в пренатальном периоде. Анализ ворсин хориона, амниоцентез, кордоцентез.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2004, 11:15
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, такая разновидность, как Корея тремор мне не известна. Возможно, если Вы опишете наблюдающиеся симптомы, можно будет о чем-то говорить.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2004, 16:37
Manya Manya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2004
Город: germania
Сообщений: 8
Manya *
хорея Гентингтона.

kak ya ponyala teper eto ne Korea, a хорея Гентингтона.
menya interissuet kak i kogda ona proyavlyaetsya, kakie pervye priznaki. Kakaya terapiya...... koroche vse chto mozhno, no boleepopulyarnym yazykom chem v inziklopedii. Spasibo za otvet.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2004, 10:28
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорея Гентингтона- одно из тяжелых прогрессирующих наследственных заболеваний нервной системы, обусловленное дегенерацией экстрапирамидных структур и коры головного мозга. Начинается в зрелом возрасте, редко встречается у детей. Одинаково болеют мужчины и женщины. У пожилых больных появляются чрезмерная жестикуляция, гримасничанье, танцующая походка, избыточная потребность в движениях, нарушения интеллекта, эмоциональная тупость.Распространенность заболевания – 5–10 случаев на 100 тыс. человек. Болезнь имеет наследственный характер и передается по аутосомно-доминантному типу. Больной может ее унаследовать как от отца, так и от матери. Если болен один из родителей, вероятность унаследовать заболевание у каждого из детей – 50%. Ген хореи Гентингтона картирован; установлено, что он расположен на 4-й хромосоме, и с помощью специального теста его можно выявить у родственников больного до развития клинических проявлений заболевания.
Специфического лечения не существует. Применение нейролептиков позволяет на некоторое время облегчить гиперкинез, но не приостанавливает прогрессирующую дегенерацию мозга. Двигательные нарушения и слабоумие постепенно нарастают, и больные чаще всего умирают от пневмонии или истощения через 10-25 лет после появления первых признаков..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2004, 13:09
Manya Manya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2004
Город: germania
Сообщений: 8
Manya *
nu eto ya znaju, ya imela v vidu kakaya pervaya klinicheskaya karina. Chto voznikaet v samom nachale, kakaya statistika na segodnya, kakie novye metody terapii... ya znaju chto gde-to v rosii est' zentr imenni po etomu zabolevaniju no najti ne mogu. A eto ya i sama v inziklopedii prochitala.Ya s muzhem ne pervyj den' i pro eto zabolevanie prochitala vse vozmozhnoe, no novoe dlya ginetikov ya prosto ne ponimaju, slishkom mnogo terminov. A informaziya est' i ee dostatochno.
Hotya vozmozhno vy ne vrach.. togda ladno.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2004, 14:49
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так если Вы в курсе, прочитали уйму литературы, и не нашли??? современных методов лечения и коррекции??? Попробуйте PubMed.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2004, 03:07
Manya Manya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2004
Город: germania
Сообщений: 8
Manya *
Da konechno ya vse nashla, da ya v terminah nifig ane ponimaju, ya modefotograf a ne vrach:(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2004, 20:57
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если чесно, не понимаю Вас. Вы ведь будете делать пренатальную диагностику на наличие мутации у ребенка, а уже ищите современные методы лечения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2004, 22:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Маня, а муж Ваш болен ХГ? И если не болен, то прошел ли он ДНК диагностику на определение гена ХГ? Если нет, то начать может быть с этого.

Комментарии к сообщению:
Tanya_M одобрил(а): Это точно!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2004, 16:15
Manya Manya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2004
Город: germania
Сообщений: 8
Manya *
Вот это самый сложный вопрос во всем этом деле, он видел как умирал его отец, в течении 10 лет в возрасте от 40до 50, он видел ка умирала его младшая сестра. это тот самый редкий случай когда ХГ проявляется очень рано.
Он решил, что не будет проверяться. И я не буду его в этом упрекать, ему так проще живется. Всеравно профилактики никакой нет. Но мне очень надо все знать, что-бы быть готовой . Ведь у нас есть 50%да но и 50% нет. Вот поэтому, доктор, я ищу всякую информацию.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2004, 16:05
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это безусловно очень тяжело, я его понимаю. Однако, проводить пренатально определение носительства больного гена у ребенка просто неоходимо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2006, 09:45
franklin franklin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
franklin *
Добрый день! Я бы хотел получить консультацию по анализам, определяющим наличие этого заболевания.
В мое случае ХГ больна моя мать, от этого заболевания умерла ее родная сестра. Моей матери диагноз пока поставлен невропатологом, прием у генетика назначен на ближайшее время.
Для себя считаю необходимым сдать анализ (мне 30 лет, у меня 2 детей), так как ранее мать не сообщала о наличии такого заболевания в роду и наличие болезни у нее для меня было неожиданностью. Но при этом знать, что меня ждет в ближайшие 10-20 лет все же хочется, хотя бы из чисто практических соображений - накопления, наследство и так далее.
Дело в том, что цена на анализ, объявленна в НИИ - 4800, цена на анализ в центре на Москоречье - 1100. Неужели есть такая большая разница в стоимости анализа? Какую лабораторию Вы посоветуете?
И еще - для больных ХГ предусмотрено ли стационарное лечение? Как ухаживать за таким больным в домашних условиях я плохо себе представляю...
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2006, 10:37
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от franklin
И еще - для больных ХГ предусмотрено ли стационарное лечение? Как ухаживать за таким больным в домашних условиях я плохо себе представляю...
Советую этот вопрос задать в разделе Неврология. Лечением ХГ занимаются неврологи.

А насчёт лабораторий может быть Igor S выскажется..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2006, 12:00
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Manya
Вот это самый сложный вопрос во всем этом деле, он видел как умирал его отец, в течении 10 лет в возрасте от 40до 50, он видел ка умирала его младшая сестра. это тот самый редкий случай когда ХГ проявляется очень рано.
Он решил, что не будет проверяться. И я не буду его в этом упрекать, ему так проще живется. Всеравно профилактики никакой нет. Но мне очень надо все знать, что-бы быть готовой . Ведь у нас есть 50%да но и 50% нет. Вот поэтому, доктор, я ищу всякую информацию.
Уважаемая Manya! Вам необходимо уговорить мужа обследоваться ради детей: у него шансы 50/50, но если патологического гена у него нет, то Вашим детям ХГ не угрожает.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.