Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2009, 21:09
astrada astrada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
astrada *
Замершая внематочная беременность

Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Мне 25 лет, была одна беременность и роды в 2007 году.
Со стороны правого яичника очень давно (после операции по поводу спаечной непроходимости кишечника) спаечный процесс.
6 июля была последняя менструация, цикл всегда был нерегулярый.
31 июля (на 25-й день цикла) начались выделения, я приняла их за месячные, отличие от нормальных - более скудные выделения и цвет коричневатый.
С 5 августа выделения превратились в мазню.
10 августа начались слабые алые выделения и заболел живот. Тест положительный, узи показало отсутствие плодного яйца в матке.
Через 3 дня выделения и боли прекратились.
13 августа хгч 723,8, 17 августа 107,7, 20 августа 23,3.
17 августа узи обнаружило замершее яйцо по размерам на 7 недель около правого яйчника.
Все это время я лежала в гинекологии, кололи ампицилин.

Завтра меня выписывают, практически без комментариев и рекомендаций со словами "у вас казуистический случай, крайне редко внематочная прекращается организмом сама собой, т.е. замершее плодное яйцо концентрируется, возможно превратится в спайку или склерозирует проход в трубу".

Мы хотим второго ребенка.

Так вот.
Что мне для этого делать?
Какие анализы сдавать, что проверять?

Очень хочу нормальную беременность и здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2009, 20:29
astrada astrada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
astrada *
Exclamation

Подскажите, что делать?
Выписали из больницы - никаких симптомов не было, прошел ровно день дома и к вечеру опять появилась мазня. Да и живот немного покаливает и отдается в прямую кишку. И еще прочитала, что на узи от 17-го августа написано, что в стенках образования (плодое яйцо) при ЦДК определяется кровоток.
Что это значит? Беременность прекратила развиваться, а ворсинки хориона продолжают расти? И могут разорвать трубу?
Боюсь страшно, не знаю куда бежать!
Прокомментируйте, плиз!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2009, 12:18
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от astrada Посмотреть сообщение
"у вас казуистический случай, крайне редко внематочная прекращается организмом сама собой, т.е. замершее плодное яйцо концентрируется, возможно превратится в спайку или склерозирует проход в трубу".
Это далеко не казуистика, спонтанное разрешение неразвивающейся трубной беременности малого срока - явление нередкое, другое дело - редко и непросто диагностируемое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2009, 14:31
astrada astrada вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
astrada *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Это далеко не казуистика, спонтанное разрешение неразвивающейся трубной беременности малого срока - явление нередкое, другое дело - редко и непросто диагностируемое.

Спасибо за комментарий.
Я прочитала, что при самопроизвольном выздоровлении может произойти трубный аборт, но при этом хирургическое вмешательство не потребуется.
Как это произойдет? Будет кровотечение?
Или еще как-то?
Меня очень беспокоят начавшиеся опять выделения.
Еще начиталась про "старые" внематочные беременности, из-за которых удаляют трубы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.