Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2004, 10:29
FISHKA FISHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2004
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FISHKA *
Б.А.Каменецкому-смена протокола

Борис Александрович,

Подскажите, пожалуйста, какие показания могут быть для смены короткого протокола на длинный.
После неудачного короткого протокола (Пурегон, Оргалутран), врач сказала, что все было нормально (ответил один яичник, подсажено 3 эмбриона, из них 2 класса А), но надо же что-то менять, будем в следующий раз делать длинный протокол.
Я понимаю, что сложно интерпретировать слова другого специалиста, но мне просто хочется быть увереной, что назначения не делаются методом "тыка" и Вы увидите (и объясните) логику подобных назначений.

С уважением,
Марина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2004, 15:16
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. FISHKA!
Цитата:
Сообщение от FISHKA
Я понимаю, что сложно интерпретировать слова другого специалиста, но мне просто хочется быть увереной, что назначения не делаются методом "тыка" и Вы увидите (и объясните) логику подобных назначений.
Не вижу, объяснить не могу. Это вопросы к лечащему врачу. Я предпочитаю т.н. длинный протокол именно в силу его большей эффективности (как в отношении качества полученных я/к, так и конечного результата - наступления беременности). Естественно существует и обратная сторона медали, как и в любой ситуации, но это уже дискуссия между специалистами.
Существует ряд состояний (достаточно небольшой) когда выбор может быть остановлен на коротком (с применением антагонистов ГнРГ) протоколе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.