Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2008, 17:05
Korizza Korizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Korizza *
В 1000 раз про ветрянку

Здравствуйте!
Сын заболел ветрянкой, а у меня 17 недель беременности, раньше я не болела. Контактировала с ребенком 3 дня, когда стало понятно, что это ветрянка (до этого был 1 содраный прыщ, который ребенок объяснил столкновением с другим ребенком), ребенка отправили к бабушке, возможно уже поздно. Я сдала анализы, результаты такие:
Антитела класса IgG к VZV отрицательно
Антитела класса IgM к VZV отрицательно
В связи с этим вопросы: Могу я еще заболеть в течение всего инкубационного периода?
В какие сроки беременности ветрянка наиболее опасна для плода?
Можно чем нибудь облегчить течение ветрянки у беременной, например Вифероном?
Когда ребенок становится не заразен, когда отпадут все корочки или через 5 дней после последнего высыпания?
Извините за обилие вопросов, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2008, 18:31
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сын заболел ветрянкой, а у меня 17 недель беременности, раньше я не болела. Контактировала с ребенком 3 дня,
Антитела класса IgG к VZV отрицательно
Антитела класса IgM к VZV отрицательно
В связи с этим вопросы: Могу я еще заболеть в течение всего инкубационного периода?
Да можете.

Цитата:
В какие сроки беременности ветрянка наиболее опасна для плода?
Наиболее опасным для плода являются первый и третий триместры беременности, однако риск для плода присутствует независимо от срока гестации (беременности).
Наиболее опасным по развитию пневмонии для матери является третий триместр беременности.

Цитата:
Можно чем нибудь облегчить течение ветрянки у беременной, например Вифероном?
Облегчать специфически нечем и не можно. Виферон... это не лекарство ни от какой болезни.
А вот в первые 72 часа от контакта с вирусом, беременным ни разу ранее не болевшим этой инфекцией (VZV), рекомендовано введение (иммунизация) иммуноглобулина VZV.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2008, 19:17
Korizza Korizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Korizza *
К сожалению, иммуноглобулин вводить уже поздно, да я и не нашла, где его можно ввести в Питере.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.