Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2006, 01:06
Pavel85 Pavel85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
Pavel85 *
Глаз заплывает

Здравствуйте, есть такой вопрос. У меня левый глаз как будто затекает. С утра, когда просыпаюсь, мне его сложно открыть,в течении дня он закрывается и слезится. Визуально заметно, что он приопускается по сравнению со вторым.На улице, если дует ветер,слезится сильно.Ходил к окулисту, но он сказал, что все нормально с глазом, только он немного плюсовой, и посоветовал обратиться к невропатологу, дескать возможно, что кровь плохо приливает к глазу. Не знаю, может я не так выразился, но суть в этом. Я часто стадаю головной болью по левой стороне головы, а начинается она с глаза, такое ощущение, что что-то сверху мешает и давит на него. В детстве были небольшие травмы около глаза 2 шрама, но я не думаю, что это как то повлияло. Так вот вопрос в том, что на самом деле это может быть, потому что мне даже взгляд трудно сосредоточить и как-то уже привык, что все с правого глаза смотрю? Заранее благодарен!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2006, 09:38
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Павел сколько Вам лет, как давно у Вас появились эти симптомы? Приопускается веко или глаз? Проверяли ли у Вас проходимость слезных путей? По какой причине не можете сразу открыть глаз, из-за отделяемого из глаза или не поднимается веко? Кроме указанных вопрсов желательна консультация ЛОР-врача о состянии носа и придаточных пазух, если опускается веко - невропатолога.
В этой ситуации сложно говорить без осмотра о чем либо конкретном, в любом случае необходимо будет решать вопрос на месте. У Вас в Екатеринбурге есть возможность обратиться к весьма квалифицированным врачам на кафедру офтальмологии или в в филиал МНТК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2006, 13:22
Pavel85 Pavel85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
Pavel85 *
Думаю, это еще с детства, мне 21, появилось это лет с 14, думаю, что это не веко, а сам глаз. По левой стороне носа меня мучает постоянный ужасный насморк, особенно на улице или при активной работе,причем этот насморк продожается круглый год, точнее насморк по всему носу, но левую ноздрю или постоянно закладывает, или из нее сопли текут, и пузыри надуваются, мне исправляли перегородку и удаляли полипы, но эффект незначительный.=> Головная боль и насморк И еще, из глаза нету никаких выделений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2006, 13:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Павел, врачи лечат пацинета- а не его отдельные симптомы. Для Вас было бы лучше, если бы вы собрали проблемы в одну тему.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2006, 13:50
Pavel85 Pavel85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
Pavel85 *
Ну, я же не знаю, связаны ли эти симптомы или нет между собой, я просто пожаловался и хочу выслушать ваши предположения. Может кто-то из врачей знает что-то конкретное по такой болезни. Поэтому я пишу в разные темы по их принадлежностям
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2006, 14:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила форума подчеркивают, что пациент не может и не должен знать, связаны или нет симптомы, но и врач не обязан бегать и скакать по 10 топикам, и по правилам форума, окрыв ветку,пациент представляет информацию о себе достаточно полную. В рамках разумного я не вижу причин не принять эти правила.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2006, 15:47
Pavel85 Pavel85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
Pavel85 *
Согласен, прошу прощения. Так можно ли что-то предположить по этим симптомам?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2006, 16:52
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavel85
Думаю, это еще с детства, мне 21, появилось это лет с 14, думаю, что это не веко, а сам глаз. По левой стороне носа меня мучает постоянный ужасный насморк, особенно на улице или при активной работе,причем этот насморк продожается круглый год, точнее насморк по всему носу, но левую ноздрю или постоянно закладывает, или из нее сопли текут, и пузыри надуваются, мне исправляли перегородку и удаляли полипы, но эффект незначительный.=> Головная боль и насморк И еще, из глаза нету никаких выделений.
Проблемы слезотечения однозначно связаны с патологией носа. Птому что отток слезы происходит в полость носа. Даже при небольшой отеке слизистой носа может беспокоить следотечение, подобное бывает, например, при ОРВИ. Начните решение проблем с лечения у ЛОР-врача, потому что и все остальное, нередко, связано с придаточными пазухами носа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2006, 17:03
Pavel85 Pavel85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
Pavel85 *
Да, но полипы мне удаляли месяца 3 назад, при осмотре врач ничего более не обнаружил, или, возможно для этого нужно сделать снимки?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2006, 19:20
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полипы Вам удаляли, но насморк остается, по вашим словам, слева. Не помешают и снимки придаточных пазух носа для уточнения причин опущения глазного яблока. Необходимо исключить хронический синуит или другие изменения в пазухах.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2006, 06:13
Pavel85 Pavel85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
Pavel85 *
Хорошо, спасибо большое вам за советы, очень вам благодарен за то, что ответили на мои вопросы, желаю и вам не болеть))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2006, 12:00
Pavel85 Pavel85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
Pavel85 *
Да, еще хотел добавить, что из-за этого глаза я постоянно хочу спать,так как он закрывается(можно сказать, что при правом бодрствующем левый спит),поэтому хожу все время угрюмый,голову вниз опускаю, хмурюсь от любого света, от тусклого может даже сильнее, и не могу нормально прямо на человека посмотреть, потому что взгляд перекашивается, что, как бы уж я не привык к своему отражению, просто не могу на себя смотреть В солнечную погоду как-то полегче, а в сырую и ветренную, очень тяжело. Очень тяжело постоянно напрягать глаз,т.к нормально он смотрит только вниз, я сосредотачиваюсь, чтобы сохранить его нормальное положение. Это отвлекает меня от всего, чем я занимаюсь, я не могу ни на чем сосредоточиться и думаю только о том как мне хочется спать... вот так. Я здесь почитал в интернете, что это скорее невралгическая болезнь, так что пойду, наверное сперва схожу к невропатологу да на томографию, а потом уж к ЛОРу.... Да, еще одно добавление, до этого я писал, что головная боль начинается от глаза, думаю, что это не всегда так. Иногда бывает, что боль начинается с затылка, но так или иначе к вечеру она всегда подходит к глазу,причем боль усиливается, если я начинаю на что-то смотреть, вобщем, любое движение глаза отзывается усилением боли.Под вечер, когда она становится максимально сильной, не знаю, возможно, по психолологическим причинам, меня начинает подташнивать, и пока я не лягу и не закрою глаза она не у спокаивается.
PS: может есть еще какие-либо размышления?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2006, 15:24
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavel85
Да, еще хотел добавить, что из-за этого глаза я постоянно хочу спать,так как он закрывается(можно сказать, что при правом бодрствующем левый спит),поэтому хожу все время угрюмый,голову вниз опускаю, хмурюсь от любого света, от тусклого может даже сильнее, и не могу нормально прямо на человека посмотреть, потому что взгляд перекашивается, что, как бы уж я не привык к своему отражению, просто не могу на себя смотреть В солнечную погоду как-то полегче, а в сырую и ветренную, очень тяжело. Очень тяжело постоянно напрягать глаз,т.к нормально он смотрит только вниз, я сосредотачиваюсь, чтобы сохранить его нормальное положение. Это отвлекает меня от всего, чем я занимаюсь, я не могу ни на чем сосредоточиться и думаю только о том как мне хочется спать... вот так. Я здесь почитал в интернете, что это скорее невралгическая болезнь, так что пойду, наверное сперва схожу к невропатологу да на томографию, а потом уж к ЛОРу.... Да, еще одно добавление, до этого я писал, что головная боль начинается от глаза, думаю, что это не всегда так. Иногда бывает, что боль начинается с затылка, но так или иначе к вечеру она всегда подходит к глазу,причем боль усиливается, если я начинаю на что-то смотреть, вобщем, любое движение глаза отзывается усилением боли.Под вечер, когда она становится максимально сильной, не знаю, возможно, по психолологическим причинам, меня начинает подташнивать, и пока я не лягу и не закрою глаза она не у спокаивается.
PS: может есть еще какие-либо размышления?
Павел спать скорее всего хочется не от глаза. Вам обязательно нужно показаться невропатологу и, совершенно верно, может понадобится томография. Аналогично и головная боль необходимо определить причину, в частности, исключить повышение внутричерепного давления. Одним словом, необходимо обследование с участием нескольких специалистов.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2006, 16:47
Pavel85 Pavel85 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 34
Pavel85 *
Спасибо большое еще раз
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.