Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2006, 08:49
Yanastya Yanastya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 17
Yanastya *
Увеличилась и болит грудь после приема ОК

Здравствуйте! Уважаемые доктора, подскажите мне что-нибудь, пожалуйста.
Мне 25 лет. Еще лет с 17 мне поставили диагноз диффузная мастопатия. Но боли в груди были несильные и в основном перед месячными. Я начала пить Логест три года назад. Все было нормально, боли даже уменьшились. Сейчас в период с января по апрель делала перерыв в приеме ОК, с мая начала пить опять. Самое странное, что во время перерыва боли в груди усилились, а сейчас (когда опять на таблетках) я с ужасом обнаружила, что грудь увеличилась, причем одна грудь увеличилась сильнее другой. И мне показалось, что появились какие-то болезненные уплотнения сверху, где только начинается грудь. Именно там часто и покалывает. Все три предыдущих года приема Логеста никогда такого не было.
Сейчас у меня почти заканчивается первая упаковка, решила подождать месячных, а после них сразу к очному врачу. Но это ждать еще около недели.
Пожалуйста, поделитесь вашими мнениями, что бы это могло быть. Спасибо.
P.S. Не рожала, абортов не было, по гинекологической части в данный момент больше ничего не беспокоит, цикл всегда регулярный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2006, 09:34
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Серьезных оснований для тревоги не вижу. Покажитесь маммологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2006, 20:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В период привыкания к приему ОК увеличение груди - вполне нормальная реакция. Болевые ощущения проходят обычно через 2-3 месяца после начала приема ОК. У вас стабильный вес?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2006, 21:07
Yanastya Yanastya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 17
Yanastya *
Спасибо за ответы.
Нет, я после зимы похудела на 5 кг. Сейчас вешу 58 кг при росте 172. (Похудела ограничениями в еде, сладком.)
Это могло повлиять?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.