Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2013, 22:49
Marga777 Marga777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: NY
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marga777 *
положительный анализ мочи на опиаты

Женщина 39 лет, рост 165 вес 103 кг. 14 января мне была сделана сигмойдоскопия под анастезией, а 23 февраля , я сдавала анализ мочи на наркотики. Это требуется для моей учёбы. Анализ показал наличие морфина в количестве 261ng/ml при норме 100 ng/ml,если я правильно поняла.Никаких лекарств, кроме мультивитаминов, я не прнимала.Последняя операция у меня была год назад.У меня удвоение почки слева и на фоне этого был пиелонефрит, но приступов не было давно и анализы крови номальные. Как долго может держаться морфин в моче? Я, честно сказать в панике поскольку такой анализ помещает мне поступить и можеь повлечь массу других проблем. Моя терапевт сказала что выходит всё за 24 часа. В течении 2х лет это мой пятый наркоз. Может у меня уже как у наркомана со стажем морфин в крови постоянно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2013, 11:08
shstrv shstrv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.03.2013
Город: spb
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
shstrv *
Ложно-положительную реакцию на опиоиды может давать употребление каких-либо пищевых продуктов например выпечка с кондитерском маком. Поговорите с врачем-лаборантом и пересдайте анализ. Анестезия здесь не причем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2013, 20:24
Marga777 Marga777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: NY
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marga777 *
Спасибо большое за ответ.А через сколько можно сдать анализы, если сейчас я принисаю Оксикодон, после очередной операции? Одна таблетка перед сном.Какая дозировка не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2013, 20:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксикодон как раз и содержит опиоидное вещество, которое может давать ложно положительные результаты в зависимости от тест-системы, прочтите это и обсудите с леч. врачом или лабораторией, когда можно Вам сдавать анализ;

Interpretation of Opiate Urine Drug Screens
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2013, 21:23
Marga777 Marga777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: NY
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marga777 *
Спасибо за ссылк Вадим Валерьевич. Оксикодон к анализу не имеет отношение. Я его как раз и постаралась сдать до операции,зная что придётся обезболиваться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2013, 21:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имелось ввиду для повторения анализа, а не результат первого; по первому результату Вам быть может будет интересным вот такая инфа:

In 1998, the cut-off for opiates was raised from 300 ng/mL to 2000 ng/mL to avoid false positives from poppy seed ingestion. However, these more stringent requirements can lead to false-negatives and many laboratories continue to use the lower value for detection.

Substances that may cause false-positives on immunoassay urine drug screens

Opiates:
Dextromethorphan (ОТС в сиропах от кашля)
Diphenhydramine
Fluoroquinolones (Ciprofloxacin, levofloxacin, and ofloxacin)
Poppy seeds and oil
Rifampin
Quinine (Tonic Water)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2013, 21:47
Marga777 Marga777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: NY
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marga777 *
Аха понятно. Думаю теперь что скорее всего такой результат это следстие посещения мной турецкого кафе. Я не ела мак, но видио что-то было маковое.Вот так вот из-за такой ерунды столько переживаний.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.