Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2006, 12:16
oly03 oly03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Астрахань
Сообщений: 6
oly03 *
Exclamation Внутриматочные инъекции?

Мы с мужем очень хотим иметь ребенка. Но у меня хронический правосторонний аднексит, да еще обострение началось. После неудачного похода в женскую конс-ю пошла к гинекологу в платную клинику, где мне назначили антибиотик (цефтриаксон) внутриматочно, насколько это оправдано? Применяется ли данная методика у вас? В интернете ничего не смогли найти. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2006, 21:07
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oly03
Мы с мужем очень хотим иметь ребенка. Но у меня хронический правосторонний аднексит, да еще обострение началось. После неудачного похода в женскую конс-ю пошла к гинекологу в платную клинику, где мне назначили антибиотик (цефтриаксон) внутриматочно, насколько это оправдано? Применяется ли данная методика у вас? В интернете ничего не смогли найти. Спасибо.
Такая методика в современной гинекологии не применяется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2006, 21:21
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

ничего об этой методике мне не известно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2006, 21:58
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
ничего об этой методике мне не известно
А мне известно и даже об уколах в задний свод и в предпузырную клетчатку. Садистская методика. Подозреваю, что вреда намного больше, чем пользы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2006, 23:05
zebra zebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2002
Город: Москва
Сообщений: 17
zebra *
Как пациентка пострадавшая от подобного лечения могу только сказать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
Есть другие гораздо менее опасные методы лечения. Удачи
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2006, 09:58
oly03 oly03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Астрахань
Сообщений: 6
oly03 *
Вчера все-таки сделали первую процедуру, очень уж мой врач почему -то настаивает?! На мою альтернативу введения внутримышечно отвечает, что малый эффект. (Хотя даже в гинекологии -стационаре всегда колют внутримышечно). Задаю вопрос о возможных побочных эффектах - никаких побочных эффектах. Стоят в/мат уколы у них о-го-го. Сегодня прочитав ответы наверное откажусь. Да и что-то доверия у меня к этому врачу поубавилось, если этот метод такой спорный ?! Спасибо всем за ответы.
Zebra, Вам желаю здровья.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2006, 10:55
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oly03
Вчера все-таки сделали первую процедуру, очень уж мой врач почему -то настаивает?! На мою альтернативу введения внутримышечно отвечает, что малый эффект. (Хотя даже в гинекологии -стационаре всегда колют внутримышечно). Задаю вопрос о возможных побочных эффектах - никаких побочных эффектах. Стоят в/мат уколы у них о-го-го. Сегодня прочитав ответы наверное откажусь. Да и что-то доверия у меня к этому врачу поубавилось, если этот метод такой спорный ?! Спасибо всем за ответы.
Zebra, Вам желаю здровья.
Метод вытащен из дедушкиного или бабушкиного сундука и рекламируется в частных клиниках как новомодный. И цена там соответствующая, хотя ничего сложного. Большая эффективность препарата чем при внутримышечном введении не доказана, это вариант фантазии приверженцев этой идеи.

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а): Точно. А если колоть в задний свод - еще и спаечный процесс можно заработать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.