Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2005, 00:33
masha517 masha517 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
masha517 *
оправданность лечения

после обследования и сдачи анализов, поставили диагноз уроплазмоз, эрозия шейки матки, кольпит и, кажется, воспаление правого придатка. лечение посоветовали такое: биовестин лакто, полижинакс, грязевые тампоны (тоже биовеста) и свечи с индометацином.

пожалуйста. скажите, оправдан ли такой выбор лекарств?
(до этого в феврале был хламидиоз и уроплазмоз, который лечили вильпрафеном и нистатином)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2005, 14:07
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha517
после обследования и сдачи анализов, поставили диагноз уроплазмоз, эрозия шейки матки, кольпит и, кажется, воспаление правого придатка. лечение посоветовали такое: биовестин лакто, полижинакс, грязевые тампоны (тоже биовеста) и свечи с индометацином.
пожалуйста. скажите, оправдан ли такой выбор лекарств?
(до этого в феврале был хламидиоз и уроплазмоз, который лечили вильпрафеном и нистатином)
Описанную схему сложно соотнести к данным диагнозам. Наверное врачу, который осматривал вас виднее. Вреда от названных средств точно не будет. А польза - возможно будет... Надеюсь врач оповестил, что биовестин - не лекарственный препарат.
Главный плюс такого лечения ИМХО в том, что врач не ставит цель исстребить уреаплазмы, как это делают многие, и то хорошо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2005, 14:49
masha517 masha517 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
masha517 *
странно. я думала, что полижинакс как раз и борется с уреаплазмой. да, я знаю, что биовестин не лечит, а повышает иммунитет.

меня удивило, что такими препаратами вылечатся еще и эрозия и кольпит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.