Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.03.2006, 00:05
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
АНАЛИЗ КРОВИ
Гемоглобин- 160
Эритроциты- 4,7
Цветовой показатель- 1,02
Ретикулоциты- 15
Тромбоциты- 329
Лейкоциты- 4.7
Нейтрофилы Палочкоядерные- 3
Нейтрофилы Сегментоядерные- 35
Эозинофилы- 6
Лимфоциты- 42
Моноциты- 14
Скорость(реакция) оседания эритроцитов- 1

Обследование на антифосфолипидные антитела у нас в городе не делают (по крайне мере я не нашел)

Извините, что не отсканировал, завтра попробую что нибудь с этим сделать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.03.2006, 00:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где же отсканированная ЭЭГ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.03.2006, 00:13
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Да со сканером беда, пока заключение ЭЭГ только на словах.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.03.2006, 19:09
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
ЭЭГ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Томография: протокол исследования
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение врача
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.03.2006, 20:46
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Крав!
Для начала я бы рекомендовал Вам сменить невролога!
Во-первых, РЭГ не несёт абсолютно никакой информации и данное исследование является пережитком "постсоветской" медицины.
Во-вторых, "незначительное расширение субарахноидального пространства" может являться вариантом нормы, и уж тем более по данному заключению никак нельзя судить о родовой травме.
В-третьих, представления о мигрени "умного дядьки" вообще не соответствуют действительности.
В-четвёртых, Вам не был выставлен правильный диагноз, назначенно лечение несуществующего заболевания, да и вообще, данными препаратыми вряд ли можно что-то "вылечить".

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а): подписываюсь под каждым словом
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2006, 20:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это вся ЭЭГ, то на представленной картинке ничего патологического нет, но 2 страницы - это несерьезно.
Что нибудь еще известно про потери сознания от уколов пирацетама? Как эти потери ощущались? Сколько раз это было? Как описывали окружающие Ваше состояние?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2006, 23:11
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Цитата:
Сообщение от Algor
Уважаемый Крав!
Для начала я бы рекомендовал Вам сменить невролога!
Во-первых, РЭГ не несёт абсолютно никакой информации и данное исследование является пережитком "постсоветской" медицины.
Во-вторых, "незначительное расширение субарахноидального пространства" может являться вариантом нормы, и уж тем более по данному заключению никак нельзя судить о родовой травме.
В-третьих, представления о мигрени "умного дядьки" вообще не соответствуют действительности.
В-четвёртых, Вам не был выставлен правильный диагноз, назначенно лечение несуществующего заболевания, да и вообще, данными препаратыми вряд ли можно что-то "вылечить".
Ну Вы меня вообще в тупик вогнали. Куда идти, казалось бы врач ОКБ Хотя с другой стороны и обнадежили, он(врач) мне говорил что не курить не пить (хотя я и так не курю и не пью) ни бегать не прыгать нельзя и не дай бог от кого нибудь в лоб получу могу вообще "откапытиться" Я даже ходить боялся
А с чем может быть связано завышение разрядов амплитуды? Может это из-за бессонницы. Я до этого несколько дней не спал, вообще плохо себя чувствую, пью таблетки, от них еще хуже, голова кружиться, тошнит. Похожее ощущение было, когда в детстве головой ударился, также мутило. Ну ладно, это уже не в тему.

Цитата:
Сообщение от Algor
Если это вся ЭЭГ, то на представленной картинке ничего патологического нет, но 2 страницы - это несерьезно.
Что нибудь еще известно про потери сознания от уколов пирацетама? Как эти потери ощущались? Сколько раз это было? Как описывали окружающие Ваше состояние?
К сожилению это вся ЭЭГ, но если нужно, то могу сделать в другом месте.
Сознание терял один раз. Все остальное время удавалось перетерпеть(где-то дней 8) Уколы кололи с утра, 1 раз в день, непомню дозировку, где то две ампулы. Первые секунд 10 после укола было все нормально, но потом было ощущение сильного прилива к голове(как будто к верх ногами подвесили), глаза переставали видеть, ноги подкашивались, тошнило, но не сильно, шум в ушах. Проходило минут через 5. Врачи не верили, продолжали назначать уколы. Один раз после укола, выйдя из кабинета потерял сознание. В то время возле меня не кого не было и некто не видел этого. Без сознания я так думаю, находился не долго. Встал, чувствовал себя не плохо. Рассказал врачу, она отнеслась к этому не серьезно, сказала, что не бывает такого, это я все придумываю для того что бы не лечиться.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2006, 23:46
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про "завышение амплитуды" забудьте, ничего подобного там нет, а если бы и было, то не имело бы никакого значения. Нормальная ЭЭГ (а она именно такая) - лишний довод в пользу мысли коллег о мигрени. Заявление "дельного дядьки" о мигрени у женщин пусть останется на его совести.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2006, 00:15
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Как я понял назначенное врачом УЗДГ и МР-АГ нет смысла проходить.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы. Завтра пойду к другому Неврологу.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2006, 10:57
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Извините за назойливость, но еще хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Уже долгое время во время сна ощущаю чувство скованности. Т.е. как бы сплю, вроде просыпаюсь, но не до конца и не могу пошевелиться. Стараюсь из-за всех сил, но ничего не получается. Первое время очень боялся, потом вроде привык. Так бы не кому не рассказал, но сегодня с утра лег поспать, закрыл глаза, начал дремать и это чувство, а я не сплю . Открываю глаза, вижу, что могу слегка пошевелить рукой, но двигаться не могу. Где то минуты две я сопротивлялся, потом вроде пришел в себя. Даже не знаю, что с этим делать, хотя если патологических нарушений нет, то наверно не чего страшного.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.03.2006, 10:56
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Крав! Мое ИМХО:

Везет же вам на "дельных дядек". То, что Вы описываете, называется "сонным параличом", встречается у здоровых людей и специального лечения не требует.
При излишне быстром введении пирацетама пациенты часто описывают "полуобморочные" и "предобморочные" ощущения (т.наз. липотимические состояния) и "приливы жара к голове. Не уверен, правда, что у Вас есть какие-то жизненные показания для в/в применения данного лекарства. Вообще, при хронических заболеваниях "курс лечения" в/венным введением препаратов представляется сомнительным.
Если принять, что Ваши головные боли носят, все-же мигренозный характер, то сопутствующие вегетативные (перманентные расстройства, даже вне приступов мигрени) очень характерны, в т.ч. обморочные.
Удачи!

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.03.2006, 12:13
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Уколы кололи в/м, ну да ладно.
Еще раз выражаю всем Вам благодарность. Не знаю, что бы я делал и от чего лечился, не задай здесь свой вопрос.
Все интересующие меня ответы я получил, так что думаю, тема закрыта. Буду лечиться.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.06.2007, 11:30
Аватар для Krav
Krav Krav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Kursk
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Krav *
Здравствуйте. Не хотел создавать новую тему, поэтому решил продолжить здесь.

У меня возникла такая проблема. Чуть меньше недели принимал антидепрессант Феварин по назначению врача. И вот позавчера у меня был очередной приступ мигрени про который я писал выше. Только вот с немного другими проявлениями. Все началось как всегда с потери зрения, только вот состояние это длилось не 20-30 минут как раньше, а около 2 часов. И сам приступ этот был какой-то размазанный без четких последовательностей. Раньше например все начиналось с потери зрения, потом через 20 минут зрение резко возвращалось, но на смену приходила сильная головная боль. А тут как-то все по-другому, затянутая потеря зрения, но без сильной головной боли. То есть она(боль) была, но не такая невыносимая острая, при которой невозможно было усидеть на одном месте, а какая-то тупая... Зато долго не проходящая(уже 2 день) И стоит такое неприятное напряжение в глазах и ощущение что вот-вот начнется новый приступ.


Так вот мне хотелось бы узнать, мог ли прием Феварина вызвать такие ощущения и стоит ли тогда прекращать его прием? Понимаю, что заочно такие вопросы не решаются, но мой врач сказала, что мол решай сам, пить или не пить. Я в полной растерянности. Где-то читал что мигрень лечат АД, может это частое явление и его не стоит бояться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.