Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2016, 13:28
Alexs_S Alexs_S вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alexs_S *
Лечение В+Д пегасисом, ПЦР (-) но HBsAg остался

Здравствуйте, уважаемый Юсиф Мусаевич.

Я прохожу ПВТ пегасисом 180. Мужчина, 39 лет, 90 (сейчас 85) кг , 178 рост
Гепатит В обнаружен в 19 лет при сдаче донорской крови (но мог быть и раньше, в 4 года были симптомы острой формы гепатита, но анализы на гепатиты не брали, поставили диагноз "желтуха")
Гепатит Д обнаружен в мае 2014 , до этого на него анализ не сдавался
Ранее лечения не проходил, рекомендации врачей были - диета, исключение алкоголя и физических нагрузок.

Перед ПВТ имел следующие анализы: В ДНК (колич) - менее 150МЕ\мл
Д РНК(колич) -5.58*10(5)МЕ\мл
фиброскан 14.6 KPa
АЛТ 398 АСТ 238
бил 56
ГГТП 161
гемогл 168
эритр 5.82
тромб 196
лейк 8.36
нейтр 2.44
нейтр % 29
лимф 60
СОЭ 20

После 35 укола анализы следующие:
Д РНК(колич) - отрицательный
В ДНК(колич) - отрицательный
HBsAg - положительный
Антитела суммарные к HBcor Ag - положительный
Алт 47, Аст 42
Билирубин 31
Тромбоциты 165
нейтрофилы (%) 20
лимфоциты (%) 66.7
СОЭ 32

Вчера был 39 укол и прием у лечащего врача, главный вопрос был - как добиться отсутствия HBsAg в организме? На что мне врач ответил , что он останется навсегда, т.к. на сегодняшний день не существует лекарств от него и нужно ждать появления эффективного лекарства.
Юсиф Мусаевич, насколько я сам понимаю мой организм дает хороший ответ на лечение и я задачей лечения ставил не только снижение вирусной нагрузки и противофиброзный эффект а полное излечение, потому что я понимаю что если убрать интерферон - вирус опять начнет размножаться. Я знаю людей которые добились полного излечения и появления антител.
Дайте пожалуйста совет, как помочь организму в борьбе с вирусом (может увеличить дозу интерферона, добавить тенофовир и т.д) . Я не хочу сдаваться и терять надежду на излечение. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2016, 18:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не правильно понимаете ближайшие цели терапии.
Сейчас цель - разобраться с вирусом гепатита Д в первую очередь. Формально говоря, лечение должно продолжаться хотя бы до стойкого негативного результата ПЦР Д хотя бы в течение 24 недель. Но, это не является гарантией достижения стойкого ответа.
При моноинфекции вирусом гепатита В исчезновение HBsAg достигается примерно в 5% случаев.
Таким образом, гадать на будущее не стоит. Надо исходить из сегодняшних реалий.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2016, 23:29
Alexs_S Alexs_S вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alexs_S *
То есть, если я правильно понял, нужно продолжать монотерапию Пегасисом еще хотя бы 24 недели, и если ПЦР Д остается в минусе то тогда начинать бороться с гепатитом В?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2016, 18:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexs_S Посмотреть сообщение
То есть, если я правильно понял, нужно продолжать монотерапию Пегасисом еще хотя бы 24 недели, и если ПЦР Д остается в минусе то тогда начинать бороться с гепатитом В?
Если РНК вируса Д не будет обнаруживаться, то отношение к гепатиту В будет зависеть от степени фиброза.
Для начала повторите эластометрию и оцените, есть ли редукция фиброза.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2016, 22:55
Alexs_S Alexs_S вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Alexs_S *
Спасибо, сделаю фиброскан в ближайшее время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.