Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2006, 19:48
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Косоглазие у детей до года

Скажите, пожалуйста, до какого возраста можно не волноваться, что ребенок слегка косит? И можно ли спровоцировать косоглазие у ребенка подвешиванием игрушек слишком близко от глаз? Ведь куда бы я их не повесила ребенок все равно подносит все близко к лицу.. Да и руки разглядывает - тоже глаза в кучу.. Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2006, 21:05
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Smile

Я думаю врачи меня поправят если я не права, но точно знаю что моя мама сталкивалась с такой проблемой когда мне было меньше года.
Оказалось что дело было в том что я лежала обычно на одном боку, а игрушки были подвешаны в другой части кровати и я часто следила за ними глазами... В результате начала косить, игрушки перевесели, проблема ушла) потом все было нормально)
но опять же думаю лучше посоветоватся с врачом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2006, 21:09
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Игрушки вешаем с разных сторон. В основном по центру.
Забыла сказать - ребенку 3 месяца. В 2 месяца офтальмолог смотрел по поводу слезного канальца. Про косоглазие ничего не сказала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2006, 21:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорить о косоглазии у 3-х месячного ребенка, по меньшей мере, рано.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Timur одобрил(а): Моя одобрялка работает, одобряю за всех, кто не смог, ну и за себя заодно :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2006, 23:51
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы должны проголосовать и за других участников форума прежде, чем голосовать за dr.Ira снова.
- одобрялка сломалась именно тогда, когда была наиболее необходима

СОГЛАСЕН с dr.Ira!

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Аналогичный тексты выбрасывает и моя машина. Присоединяюсь "СОГЛАСЕН с dr.Ira!"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2006, 10:30
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Говорить о косоглазии у 3-х месячного ребенка, по меньшей мере, рано.
Я объясню, почему так волнуюсь. Дело в том, что недавно моя дочка упала со стола. После падения ее смотрел невропатолог. Делали рентген и нейросонографию. Никаких признаков травмы не нашли. Но мне теперь кажется, что она стала косить, и я не могу понять, было ли это раньше или возникло после падения. Потому что раньше я так сильно не приглядывалась, зная, что у детей глазки еще подвижны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2006, 10:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Говорить о косоглазии у 3-х месячного ребенка, по меньшей мере, рано.
даже в контексте Вашей истории, тем более, что закончилась она вполне благополучно. Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2006, 11:18
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2006, 12:30
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Говорить о косоглазии у 3-х месячного ребенка, по меньшей мере, рано.
Если позволите, мнение окулиста. Косоглазие бывает из-за расстройства бинокулярного зрения (которое лечим мы, окулисты, и которое появляется в 2,5-3 года) и из-за неврологических проблем (которое может появиться в любое время и которое должны наблюдать невропатолог и окулист). Думаю, уважаемой Salgir нужно понаблюдать за характером косоглазия: постоянное оно или временное. Если постоянное - больше данных за неврологию, если же появляется только при рассматривании близлежащих предметов - возможно, ребенок учится работать этими мышцами, и все пройдет само. Кстати, дети раннего возраста дальше 20 см от глаз детали предметов не видят, поэтому все пытаются поднести близко к глазам. А сводить зрительные оси они еще не умеют, поэтому вполне может быть временное косоглазие.
В любом случае - эти вопросы решит врач на очном приеме. Мой совет - идите к окулисту!
С уважением - врач-окулист к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2006, 13:03
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
косоглазие постоянное. как ни отдаляй предмет - левый глаз все-равно немного ближе к переносице, чем правый.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2006, 18:05
Аватар для MaWi
MaWi MaWi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Австрия
Сообщений: 23
MaWi кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Сорри, что вмешалась. У моей дочки было косоглазие. Где-то до 1,5 лет. Потом "рассосалось". Сейчас ей 24 года, глазки стоЯт прямо. А вот у меня "лёгкий угол" как был, так и остался, но все говорят, что меня это не портит - типа Барбара Стрейзанд. Но когда буду заменять хрусталик на левом глазу, попрошу доктора, чтобы он сделал мне глаза "в фокусе"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.05.2006, 18:05
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Salgir! Не тяните время, покажите ребенка хорошему невропатологу и хорошему окулисту. И опубликуйте результаты в этой теме, желательно в точных медицинских формулировках.
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.05.2006, 18:28
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей этого возраста бывает мнимое косоглазие, связанное с особенностями формы глазных щелей. В целом я, конечно, поддерживаю Dr.Ira.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2006, 20:17
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
У детей этого возраста бывает мнимое косоглазие, связанное с особенностями формы глазных щелей. В целом я, конечно, поддерживаю Dr.Ira.
При мнимом косоглазии создается впечатление, что косят оба глаза кнаружи. Это связано с возрастными особенностями строения черепа, а именно разворотом орбит кнаружи. Если все время косит один глаз у 3-х месячного ребенка, то это скорее паретического происхождения. Я настаиваю на очной консультации у невропатолога и окулиста.

С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2006, 21:35
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erike
При мнимом косоглазии создается впечатление, что косят оба глаза кнаружи.
А эпикант создает совсем обратное впечатление.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.