Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2018, 00:04
Lovelysky Lovelysky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Lovelysky *
Question Обнаружена киста больших размеров

Здравствуйте, уважаемые Врачи.
Женщина, возраст 31 год, вес - 53 кг, рост - 160 см.
Менструации с 13 лет. Регулярные, обильные. Болезненные на второй день, в этот день принимаю обезболивающие. Первый и с третьего дня умеренные. Длительность 4 - 5 дней. Последняя менструация с 23.05.по текущий момент.
Роды и аборты отсутствуют.
Жалобы: Боли при половом акте ( наблюдаются очень давно).
Быстрая утомляемость, слабость, плохой сон.
Боли в груди перед менструацией, возникают за 1.5 недели. В правой груди к тому же присутствует очаговая боль в одной точке. В 2014 году обращалась к маммологу, делала УЗИ, ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Прошла курс лечения. Но грудь перед месячными все равно болит и набухает. Очаговая точка в правой груди начала проявляться примерно год назад.
Беспокоят боли в области ануса, где копчик ( не знаю как это назвать по другому). Раза 3-4 в месяц. После оргазма часто бывают, бывает ночью возникают. Боли острые, до бессознания, со спазмами, очень сильные . Я думала они связаны с прямой кишкой. Колоноскопию делала в 2013 году, сказали все хорошо.
В 20 лет было воспаление, двусторонний аднексит из за поставленной спирали, лежала в стационаре. После того как воспаление пролечила, по обследованию и по анализам все хорошо, но боли при половом акте были всегда.
Предыдущее УЗИ делала в 2013 году, с жалобами на боли внизу живота. Результат обследования: Размеры тела матки: длина × ширина × толщина (в мм): 45 × 36 × 50. Матка по центру, обычной величины и эхоструктуры, контур матки ровный, полость матки не деформирована, эндометрий – толщина 9 мм. Шейка матки: определяется, форма обычная, контуры четкие, строение не изменено. Правый яичник: обычной эхоструктуры, размерами 35 × 22 мм. Левый яичник: обычной эхоструктуры, размерами 35 × 18 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует.
7.05.18 был незащищенный половой акт, после которого выпила таблетку "от беременности".
Последние две недели бывает сложно ходить в туалет, пью Хилак Форте. Иногда тошнит.
26.05.18 обратилась к гинекологу, было сделано УЗИ. Обнаружена киста яичника размером 85 × 59 мм ( результат УЗИ прилагаю).
Насколько необходима лапароскопия, возможно ли обойтись без операции?
Какой план лечения в моем случае?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180527-WA0002.jpg
Просмотров: 52
Размер:	152.8 Кб
ID:	158898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180527-WA0003.jpg
Просмотров: 30
Размер:	68.9 Кб
ID:	158899  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180527-WA0004.jpg
Просмотров: 20
Размер:	95.8 Кб
ID:	158900  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2018, 19:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
до этого узи - когда последний раз был осмотр гинеколога/или узи малого таза?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2018, 23:15
Lovelysky Lovelysky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Lovelysky *
DrTatyana, спасибо за внимание к моей проблеме!
Последний раз осмотр гинеколога был 3 месяца назад.
С 2013 года проходила ежегодный осмотр гинеколога от работодателя, также сдавала мазок. При пальпации гинекологом никаких замечаний не было. Единственное когда я рассказала про боли в груди, мне настоятельно рекомендовали пройти обследование.

Последнее УЗИ - май 2013 года (результат УЗИ прикрепляю)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180528-WA0004.jpg
Просмотров: 18
Размер:	114.8 Кб
ID:	158959  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2018, 21:57
Lovelysky Lovelysky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Lovelysky *
Сегодня посетила дежурного врача акушера-гинеколога в женской консультации.
Врач выслушала меня, посмотрела без особого энтузиазма. Сказала наблюдать кисту, предположив возможное ее уменьшение.
Я переживаю что в любой момент киста может перекрутиться или лопнуть, на что врач развела руками и предложила ждать, и когда боль будет очень сильной, вызвать скорую..
На это я спросила, может мне пропить какие либо таблетки? Врач ответила - можно начать принимать «Ригевидон". Сделать УЗИ через месяц на 5-7 день цикла и тогда же проконсультироваться у гинеколога.
Уважаемая, DrTatyana , стоит ли занимать выжидательную тактику? И подходит ли в моей ситуации препарат Ригевидон?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2018, 06:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заполните анкету https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=362527
идея приема КОК имеет здравое зерно - если у Вас нет противопоказаний для этого
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.