Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 16:04
Altyn Altyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 5
Altyn *
Возможность беременности с единственной почкой

Здравствуйте! мне 24 года, в 2002 году удалили левую почку, диагноз - гидронефроз. До сегодняшнего дня оставшаяся правая почка функционировала нормально, поддерживала Канефроном и почечным чаем. Послдение месяц-полтора почка начала меня беспокоить, появились боли (тяжесть в области поясницы), цистит. сделала УЗИ, -показало воспаление и наличие солей в почке.
Дело в том, что я два месяца назад я вышла замуж и очень хочу родить ребенка (хотя бы одного). Я знаю, что рожают с одной почкой и также знаю, что чудес не бывает.... насколько опасно мое положение? можно ли мне беременеть с такой почкой? чем это чревато?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 21:48
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите, пожалуйста, обший анализ мочи, обший анализ крови и биохимический анализ крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 20:50
Altyn Altyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 5
Altyn *
анализ мочи:
белок - abs
плоский эпителий - 3-4
лейкоциты - 2-4
неизменные - 0-0-1
анализ крови:
гемоглобин - 136
эритроциты (Ж)- 4,2
Цвет.показатель - 0,9
лейкоциты - 5.7 10%
палочкоядерные нейтрофилы - 1
сегментоядерны - 60
лимфоциты - 35
биохимию еще не делала, но обязательно сделаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2009, 18:59
Altyn Altyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 5
Altyn *
Arrow

Здравствуйте, уважаемые врачи!
сделала повторно анализ мочи, биохимию:
анализ мочи:
относительная плотность -1024
реакция -кислая
белок - следы
эпителий плоский - значит...
лейкоциты: 7-9-10
эритроциты 1-3-4
слизь +
биохимический крови:
мочевина - 3,69
креатинин - 81,0
также сделала УЗИ почки и мочевого пузыря, там мне сказали, что наблюдается гидронефроз и мелкая соль. Но я себя успакаиваю так: перед тем как зайти в каб.УЗИ я наполнила мочевой пузырь до предела (выпила 1,5 л. воды) и еще прождала в очереди где-то минут 20. так вот после просмотра мочевого, я сходила в туалет, и стали дальше смотреть почку, при чем врач похвалила меня - сказала, что до конца "сходила". при осмотре почки поставила гидронефроз, а в залючение этого не прописала. выйдя с каб.УЗИ я снова захотела в туалет, при чем так не мало сходила (я извиняюсь за свой лексикон, не знаю как выразить). я вот думаю, могла ли эта последняя жидкость как-то остаться в почке, что врач могла подумать что это гидронефроз??? я просто почему так боюсь, мою левую почку удалили именно из-за гидронефроза...
лечащий врач назначила мне экскр. урогофию для подтверждения. Насколько я знаю, это опасно для почки при условии что она у меня одна? Не будет ли это нагрузкой для нее?
и еще вопрос: в каких случаях разрешают делают пересадку почки. Дело в том, что мне врач сказала, что пересадку делают только в крайних случаях, когда почки не функционируют вообще. Но неужели, в целях разгрузки имеющейся почки, вместо левой нельзя поставить донорскую либо исскуственную? или она не будет работать вместе с родной? какой там вообще принцип, может есть какие-то тонкости. в нете я не нашла.
спасибо Вам заранее большое, что не оставите мое сообщение без внимания!
все-таки моя самая главная цель - забеременить и родить здорового малыша, скажите были ли такие случаи, когда рожали с одной почкой?
спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2009, 17:33
Altyn Altyn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: Алматы, Казахстан
Сообщений: 5
Altyn *
может мое сообщение поместили не в том разделе.....
почему никто не отвечает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2009, 22:43
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны дополнительные сведения:
- рост
- масса тела
- белок крови
- альбумин крови
- холестерин

Экскреторная урография показана и достаточно безопасна.
Я бы рассматривал необходимость проведения также радиоизотопной ренографии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.