Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2008, 13:38
Miasara Miasara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Miasara *
Question как перестать принимать утрожестан

Доброго всем дня.
Можно вопрос сразу - думаю ответ не будет зависеть от ситуации, клиники, анализов и проч. - каким образом перестать принимать Утрожестан, так чтобы это не повредило плоду? сразу или снижая постепенно дозу? каким образом снижая?
дело в том, что краткое ознакомление с этой ветке форума
http://www.rusmedserv.com/forums/sho...t=10462&page=3
(это похоже вообще единственный материал в инете где в доступном,"публицистическом" виде можно увидеть материал не в строго хвалебных тонах описывающий действие, целесообразность препарата)
только упрочнило желание отказаться от приема утрожестана.
позвольте несколько уточнений:
15 неделя, первая беременность, 7-й день как препарат принимается, по 100мг трижды в день перорально(?!). с ~ 6-8 неделю принимался дюфастон (по 3 таблетки в день), бросили его пить достаточно резко (за 4 дня снизив дозу до нуля) - без согласования с врачом, после выписки (и тонуса кстати не появилось - проверяли, а вот в больницу пришлось вернуться после простуды превратившейся в диагноз пиелонефрит). и на сегодняшнем обследовании тонуса не было, (шейка матки тем не менее продолжает кровоточить; контактное кровотечение, скудное, приводящее к редким розоватым выделениям - видимо дает знать о себе эрозия: эктопия без эпитализации).
Я понимаю, что это вопрос не по лечению а по минимизации негативных последствий, и что может быть советовать каким образом отказываться от лечения - неэтично в медицинском аспекте. но, отказываться все равно будем. извиняюсь конечно и за сквозящее между строками недоверие, но, поймите правильно, врача иного выбрать нет возможности, а тот что есть, кроме "постановления" Минздрава, что так положено лечить - ничего дельного в пояснение к проводимому лечению не говорит. может и есть эти показания, увы, только мне о них ничего не известно. просто из соображений здравого смысла, не по клиническим соображений, которые для меня далеки, видится, что не следует принимать утрожестан и далее.
пожалуйста, подскажите, сориентируйте по какой схеме сводить дозу препарата к нулю (из принимаемых препаратов значимый наверно только макмерор комплекс - свечи).
Аня, 27 лет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.