Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2008, 17:50
Numpsia Numpsia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Numpsia *
Тонус

Здравствуйте!
Мне 29 лет, рост 170, вес 65кг.
Беременность сейчас 3-я, роды будут вторыми, 1-я миниаборт, 2- роды на 38 недель- ребенок здоров, 3- данная беременность!
2-я беременнность протекала с постоянной угрозой, на сохранении всю беременность, тонус был сильный, принимала метипред, гинепрал, лежала в стационарах. Ребенек родился здоровый!
Сейчас беременность 19-20 недель. У меня аутоиммунный тиреодит.
Опять угроза прерывания...тонус сильный беспокоит. Тонус появился в 15недель, лежала в роддоме на сохранении, капали магнезию внутривенно и уколы магнезией.
Врачи в ЖК поставили диагноз АФС- консультировалсь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49142
Из лекарств сейчас принимаю:
л-тироксин-50
Утрожестан 1*2р вагинально
магнеВ6-2*3р
Элевит, йодомарин
Тонус у меня проявляется как тянущие боли в низу живота, как при менструации. Живот становиться каменным и долго не отпускает. Ощущение не приятное. Снимаю тонус свечи с папаверином, магне Б6, и уколы магнезии 10,00мл! В роддоме лежала неделю назад ставили капельницы с магнезией.
Я вообще очень метеочувствительна во время беременности, вот замечаю когда меняется погода, давление, то у меня начинается сильный тонус! И Если очень долго буду ходить в течение дня, то к вечеру начинается напряжение живота.
Узи мне вагинально не делала, а шейку смотрели с полным мочевым пузырем, последний раз 17 марта- шейка 4,9см, в/зев закрыт. Но до этого делали в роддоме 3марта так же с полным мочевым пузырем- шейка 31мм, внут/зев-4мм.
Врачи в ЖК для сохранения из-за тонуса назначают кортикостероиды( дексаметазон, метипред), я не принимаю.
Могут еще скоро и гинепрал назначить.......
Как часто можно уколы магнезии делать?
Помогите разобраться в диагнозе, и понять причину тонуса!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2008, 17:53
Numpsia Numpsia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Numpsia *
Сделала сегодня узи утром, тонуса нет, шейка 4,2см, зев закрыт!
Вчера был очень сильный тонус, снимала его магнезий внутримышечно и свечи с папаверином.
сейчас опять начинает тянуть низ живота и живот каменеет
Срок сейчас 20-21 неделя. Можно ли сейчас применять свечи с папаверином? не размегчают ли они шейку матки как и ношпа?
Как часто можно уколы магнезии делать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.