Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2018, 19:09
Rogda Rogda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Rogda *
ВЭБ и НЯК

Добрый вечер!
Мне сейчас 32 года, женщина, много лет мучалась проблемами с животом - то болит, то запор, то диарея. 6 лет назад обнаружилась анемия (гемоглобин был 65, железо в биохимии - 1,5). в итоге 2 года назад был поставлен диагноз НЯК и начато лечение месалазином. Недавно попала к врачу, который назначил сдать кровь на ВЭБ. Много читала тут сообщений про то, что лечить его не надо, но не нашла похожих на мои результаты, в основном у всех присутсвует высокий VCA-капсидный lgG, что говорит о перенесенной в прошлом инфекции. мои результаты такие - VCA-капсидный lgM - 39AU/ml, VCA-капсидный lgG - >160 AU/ml, и при этом EBNA-ядерный lgG > 3,5. Врач сказал, что это активная персистирующая инфекция и надо лечить. более того, это могло длиться годами и спровоцировать НЯК. Назначил валтрекс+изопринозин. Поискав и здесь по форуму и в общем по интернету, не нашла убедительных доказательств принимать подобные лекарства, учитывая больной кишечник. Хотелось бы услышать мнение специалистов, всё же в данном случае это требует лечения или может стоит проверить что-то ещё или вообще лечиться не так и искать дальше другого врача?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.