Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 13:26
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
При родах нельзя кричать?

Здравствуйте. Прочитала на одном медфоруме (писала врач), что во время родов нельзя кричать, т.к. таким образом роженица "устраивает гипоксию "своему ребёнку. Я о таком никогда не слышала. Раньше слышала, что наоборот, нельзя сдерживаться, если хочешь кричать. Подскажите, пожалуйста, правда ли про гипоксию,и если да, то какая связь между ней и криком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 13:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важно правильно дышать при родах и правильно тужиться. И слушать акушерку и доктора, что следует делать.
Тогда не будет разрывов, неэффективных схваток и "красных" глаз с лопнувшими сосудами.

Комментарии к сообщению:
J_Kom одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 13:47
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, это я знаю. Но кричать действительно опасно для ребёнка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 15:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кричат по-разному.
Во время крика происходит выдох. А Вы должны эффективно и правильно дышать, в легкие должен поступать кислород, который, в свою очередь, поступает к плоду.

Вообще существуют эффективные методы обезболивания в акушерстве, когда кричать совершенно не требуется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2009, 16:22
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от AnnaLuna Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прочитала на одном медфоруме (писала врач), что во время родов нельзя кричать, т.к. таким образом роженица "устраивает гипоксию "своему ребёнку. Я о таком никогда не слышала. Раньше слышала, что наоборот, нельзя сдерживаться, если хочешь кричать. Подскажите, пожалуйста, правда ли про гипоксию,и если да, то какая связь между ней и криком?
Это псевдонаучная фантастика, которая к реальности не имеет никакого отношения. Крик это естественная реакция, которая помогает перенести боль. Ни к гипоксии матери, ни тем более, к гипоксии плода она не приводит. Глупости читать вредно для здоровья.

Насчет эпидуральной анестезии в родах не задумавались ? Кстати и желание покричать не будет вас особо беспокоить. Или тоже досужие советчики не рекомендовали ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2009, 19:04
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время того когда женщина тужиться происходит движение ребенка по родовому каналу... Крик ослабляет напряжение мышц.
И правильно или не правильно тужится женщина видно на следующий день на ее лице как уже писала Ирина Игоревна.
Потуги это ощущения очень похожие на силный запор, просто важно усилия направить "вниз, а не в лицо" поэтому в родах во время потуг женщине часто говорят" какай".
Другое дело что в этот момент идет схватка, и головка ребенка проходит по родовым путям, а это болезненный процесс, когда нельзя обезболивать, потому что иначе роженица не будет тужиться...
Кроме того женщине, которая уже устала во время схваток очень тяжело сильно напрячься и правильно потужится, а это важно потому что иначе ребенку будет трудно пройти самую узкую часть малого таза.Очень часто врачи кладут рукку на живот или промежность что бы женщина могла правильно дать направление свих усилий.
Кстати говоря правильное дыхание( "как собачка" ) помогает ослабить боль.
Самое главное в родах , а особенно в потугах внимательно(на сколко возможно) слушать что говорят. Иногда требуется "передышать " схватку , что бы ребеночку было легче и что бы ткани промежности не разорвались.
Вы просто поймите, что несмотря на то , что роды это очень больно( это действительно очеь больно) но это процесс позитивный, вы помогаете своему ребенку родиться, он еще очень маленький и ему оочень очень нужна ваша помощь. И поверте мне, что возникшее ощущение счастья первой встречи позволит вам сразу забыть о боли и усталости.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2009, 22:48
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо всем, кто отозвался.
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Насчет эпидуральной анестезии в родах не задумавались ? Кстати и желание покричать не будет вас особо беспокоить. Или тоже досужие советчики не рекомендовали ?
Я вообще-то уже родила.Моей дочке 4 года. Просто я сильно кричала - были очень сильные схватки,вот и подумала: неужели от этого моя девочка пострадала? Эпидуральную анестезию, как я понимаю, делают по показаниям, а не по желанию, или я ошибаюсь? Если бы "досужие советчики" не носили статус врача на медфоруме, я бы не прислушивалась к их мнению...
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Вы просто поймите, что несмотря на то , что роды это очень больно( это действительно очеь больно) но это процесс позитивный, вы помогаете своему ребенку родиться, он еще очень маленький и ему оочень очень нужна ваша помощь. И поверте мне, что возникшее ощущение счастья первой встречи позволит вам сразу забыть о боли и усталости.
Абсолютно согласна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2009, 21:07
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от AnnaLuna Посмотреть сообщение
Эпидуральную анестезию, как я понимаю, делают по показаниям, а не по желанию, или я ошибаюсь?
Желание пациента - основное и главное показание в данном случае.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): И по показаниям и по желанию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.