Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2009, 17:02
asana asana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
asana *
стафилококк в зёве

Добрый день.
Я пока только планирую. Прохожу обследования и лечение, если это необходимо.
На приёме у Лора обнаружили стафилококк в зёве. Ничего не беспокоит, слизистая в норме. Ни в носу, ни в половых органах стафилококк не обнаружен.
Доктор объяснил, что откладывать беременность не нужно - носительство стафилококка в зёве без симптомов лечить не нужно. Мы провели поддерживающую терапию - тонзилгон, акваморис, имудон. Промыли миндалины. Я вылечила кариес (думаю, именно он служил очагом инфекции). Сейчас жду результаты нового посева.
Хочу спросить следующее - даже если при родах я не передам стафилококк ребёнку, то как оградить его в дальнейшем? На форумах я читала о том, что бременным на поздних сроках делают инъекции стафилококкового анатоксина (если не путаю), три укола под лопатку с интервалом в 2 недели. Это позволяет передать ребёнку иммунитет к стафилококку на первое время.
Нашла данный препарат в интернет-аптеке и прочитала в инструкции, что при беременности его применять нельзя.
Прокомментируйте, пожалуйста. И дайте совет - как обезопасить малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2009, 17:26
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стафилококки (как эпидермальные, так и золотистые) в норме живут на коже, слизистых, в ушах, влагалище и кишечнике. Чем быстрее Вы передадите свою нормальную микрофлору ребенку, тем лучше. Для этого существует раннее прикладывание и совместное пребывание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2009, 21:20
asana asana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
asana *
спасибо! но почему же тогда так пугают рассказами об осложнениях, полученных при заражении ребёнка стафилококком в роддомах? вплоть до сепсиса новорожденных...
или опасность для ребёнка представляет именно больничный стафилококк, котрый устойчив к антибиотикам?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.