Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 19.02.2009, 19:55
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moskvicheva Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора Zubarew и Vlad34. Получается, что на всей территории России, нет ни одного специалиста, у которого имеет смысл учиться медицине. А так же нет ни одного врача, который был бы конкурентноспособен за границей? Возможно ли такое?
Такие провокационные вопросы! За всю Россию не скажу, но тем не менее. Какая "заграница"? В Бангладеш меня с руками оторвут, да и вероятно в Зимбабве тоже. А так, чтобы в Европу, и сразу "к станку" наравне с тамошними - нереально. Из того, что должен знать тамошний анестезиолог, я знаю быть может процентов 20 (у меня высокое самомнение ). Учась "медицине у кого то" вы и научитесь медицине этого кого то, то есть с опозданием даже не на пять, а на двадцать пять лет. Это мое ИМХО.

Комментарии к сообщению:
Dr.Cat одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.02.2009, 21:57
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moskvicheva Посмотреть сообщение
Получается, что на всей территории России, нет ни одного специалиста, у которого имеет смысл учиться медицине
Скажите, Вы верите в сумасшедшего профессора, который в одиночку сконструировал морсеанскую ракету?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.02.2009, 00:29
Moskvicheva Moskvicheva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Moskvicheva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Extr Посмотреть сообщение
Скажите, Вы верите в сумасшедшего профессора, который в одиночку сконструировал морсеанскую ракету?
Насчет ракет я не знаю. Но я уверена, что в России существует небольшое количество врачей вполне competitive на любом уровне.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.02.2009, 11:25
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Может быть. Есть отдельные Кулибины, которые освоили специальность на более-менее высоком уровне по учебникам, есть те, кто по тем или иным причинам вернулся, получив хорошее послевузовское образование зарубежом. Но в общей массе эти люди ничего не решают. Расчитывать на то, что они передадут Вам каким-то образом все свои знания не стоит.
На отдельно взятой кафедре и в отдельно взятой больнице, какие-бы суперпрофессионалы там не работали, коммунизм не построить.

Т.е. в России Вы конечно можете получить получить знания достаточные и даже более для росийских требований, учитывая, что требования эти сейчас ниже плинтуса. Однако не стоит заблуждаться насчет того, что вы можете где-либо в России получить образование достаточное для работы в странах с цивилизованным здравоохранением.

Комментарии к сообщению:
Dr.Cat одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2009, 13:23
Moskvicheva Moskvicheva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Moskvicheva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Cпасибо за Ваше мнение и ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.