Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2008, 13:29
anaty anaty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 3
anaty *
Беременность и уреаплазмоз

Добрый день, уважаемый доктор! Меня очень беспокоит вопрос грамотного лечения уреаплазмы. Я нахожусь на 28-29 недели беременности. На 18 недели у меня был выявлен уреаплазмоз, после чего я прошла курс лечения Вильпрафеном и кипфероном. Через 2 месяца пересдала анализы, но увы, снова обнаружены уреаплазмы. Врач предложил пропить сумамед по 1 г одни раз в неделю и так три недели подряд (т.е. всего 3 г). Но из инструкции к препарату я поняла, что он небезопасен для ребенка. Скажите, пожалуйста, есть ли какое-то альтернативное лечение в данном случае? и еще один вопрос. Я читала в интернете, что для определения уреаплазмы необходимо делать какой-то бактериологический анализ, чтобы можно было определить чувствительность инфекции к антибиотикам и наличие инфекции в количественном отношении. В моём случае в результатах анализов было просто написано, что уреаплазма обнаружена. Может этого анализа было недостаточно для назначения лечения?
Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 12:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо сделать бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам, и затем выбрать те а/б, которые относительно безопасны при беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2008, 13:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем посте не указано, получал ли лечение супруг, иначе возможен вариант повторного заражения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2008, 11:20
anaty anaty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 3
anaty *
Cупруг пока не лечился, но с момента первого лечения у нас с ним не было ни одного полового контакта из соображений безопасности, поэтому вариант повторного заражения исключен.
Скажите, пожалуйста, обязательно ли вообще сейчас лечить уреаплазму? ведь нет гарантии, что к моменту родов я излечусь, а принимать а/б лишний раз не хочется из-за боязни нанести вред ребенку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2008, 13:31
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение необходимо для предупреждения осложнений прежде всего в интересах ребёнка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2008, 14:33
anaty anaty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 3
anaty *
Спасибо большое за ответы! Я сегодня узнавала, у нас в городе, к сожалению, нельзя сделать бак.посев на чувствительность к а/б именно по уреаплазме. Скажите, пожалуйста, какое лечение вы все-таки бы посоветовали. Мне предложили заменить сумамед на ровамицин в дозировке 3 млн*2 раза в день, 10 дней (в октябре лечилась вильпрафеном, он не помог).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.