Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2008, 09:42
Leylochka Leylochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 112
Leylochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Постоянно лопаются сосуды в левом глазу

Здравствуйте, мне 31 год. Последнее время у меня очень часто лопаются сосуды в левом глазу. Моя работа связана с компьютером (весь рабочий день - 40-часовая и более рабочая неделя). Раньше я связывала лопающиеся сосуды с напряженными днями на работе, однако сегодня вроде бы ничего особенно напряженного не было, да и утро только, а глаз уже весь залит кровью (зрелище ужасное).
Поскажите, в чем может быть причина.
У окулиста проверяла зрение год назад. Зрение не снижено и сейчас. То есть есть "спазм аккомодации" (извините, если неправильно называю), но когда отдохнешь, зрение опять нормальное.
У меня была операция в 1997 г. по восстановлению зрения. С тех пор зрение 100%.
Артериальное давление в норме всегда, даже в беременность не было сбоев по этой части, правда в беременность (и как-то однажды-дважды после нее) было странное ощущение в глазах. Как будто сбоку льется вода (боковым зрением вижу стекающуую воду). Приходила домой, мерила давление - все ОК.
Но "вода" исчезала, как только отдохну, полежу, расслаблюсь.
В общем у меня два вопроса: про лопающиеся сосуды в глазу (сейчас) и про "воду". Почему это возникает, что мне стоит проверить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2008, 14:35
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leylochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 31 год. Последнее время у меня очень часто лопаются сосуды в левом глазу. Моя работа связана с компьютером (весь рабочий день - 40-часовая и более рабочая неделя). Раньше я связывала лопающиеся сосуды с напряженными днями на работе, однако сегодня вроде бы ничего особенно напряженного не было, да и утро только, а глаз уже весь залит кровью (зрелище ужасное).
Поскажите, в чем может быть причина.
У окулиста проверяла зрение год назад. Зрение не снижено и сейчас. То есть есть "спазм аккомодации" (извините, если неправильно называю), но когда отдохнешь, зрение опять нормальное.
У меня была операция в 1997 г. по восстановлению зрения. С тех пор зрение 100%.
Артериальное давление в норме всегда, даже в беременность не было сбоев по этой части, правда в беременность (и как-то однажды-дважды после нее) было странное ощущение в глазах. Как будто сбоку льется вода (боковым зрением вижу стекающуую воду). Приходила домой, мерила давление - все ОК.
Но "вода" исчезала, как только отдохну, полежу, расслаблюсь.
В общем у меня два вопроса: про лопающиеся сосуды в глазу (сейчас) и про "воду". Почему это возникает, что мне стоит проверить.
Сосуды лопаются с образованием пятен кровоизлияний или глаз сильно краснеет из за расширившихся равномерно сосудов?
" Вода", возможно, отражение изменений в стекловидном теле и взаимосвязи его с сетчаткой на периферии гл дна. Тем более, что глаз близорукий , где эти изменения более вероятны. Тщательный осмотр глазного дна не помешал бы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 14:55
Leylochka Leylochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 112
Leylochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Краснота следующая: весь глаз в красных ниточках-сосудиках. Создается впечатления залитого кровью глаза, но при ближайшем рассмотрении видно, что этой именно сеточка сосудов. Именно отдельных кровоизлияний нет.
Да, вроде бы просила посмотреть получше в свое время глазное дно. Надо будет еще раз сходить, все-таки год прошел. Правда, "воды" я давно не видела, но все же попрошу окулиста проверить потщательнее
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2008, 16:33
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
похоже на компьютерный зрительный синдром, если появляется после работы за ПК. Утренние проявления могут быть - конъюктивитом. Вообщем к врачу на осмотр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2008, 08:31
Leylochka Leylochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 112
Leylochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
конъюнктивит? Не похоже. Не чешется глаз, не болит, и вообще ничего не чувствуешь и не знаешь, что с глазом что-то не то, если в зеркало не смотреть. Да и красным глаз стал утром, но не после сна, аа где-то после полутора часов пребывания на работе, но я бы не сказала, что перенапряглась. Бывает, что целый день за компом работаешь очень напряженно, а не в инете.
Зрительный синдром? А почему только один глаз все время?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2008, 09:32
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leylochka Посмотреть сообщение
конъюнктивит? Не похоже. Не чешется глаз, не болит, и вообще ничего не чувствуешь и не знаешь, что с глазом что-то не то, если в зеркало не смотреть. Да и красным глаз стал утром, но не после сна, аа где-то после полутора часов пребывания на работе, но я бы не сказала, что перенапряглась. Бывает, что целый день за компом работаешь очень напряженно, а не в инете.
Зрительный синдром? А почему только один глаз все время?
Посоветовал бы увлажняющие капли капать при работе за компьютером в любом случае. Разумеется, не вместо очного посещения офтальмолога
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.