Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2008, 20:20
Shelby Shelby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Shelby этот участник положительно характеризуется на форуме
Соли, белок, лейкоциты в моче на 30-й неделе беременности

Добрый день, уважаемые господа!

Прошу мне помочь в таком вопросе. Мне 28 лет, 30-я неделя беременности. Беременность первая. Какое-то время назад мой врач из ЖК начала сообщать мне о том, что в анализе мочи обнаружены соли и белок. Назначала капли: уролисан и позже канефрон. Капли пропила. Последний анализ мочи показал следующее:
цвет - соломенно-жёлтый;
прозрачность - мутная;
удельный вес - 1025;
реакция мочи - 6.0;
Белок в моче - 0,132;
Глюкоза - не обнаруж.;
Кетоновые тела - не обнаруж.;
Билирубин - не обнаруж.;
Уробилин - следы;
Клетки плоского эпителия - 1-2 в п/зр.;
Клетки переходного эпителия - не обнаруж.;
Лейкоциты - 15-20 в п/зр. (при норме для женщин 0-5);
Эритроциты - не обнаруж.;
Цилиндриты - не обнаруж.;
Соли - аморфные фосфаты в большом количестве, оксалаты в небольшом количестве;
Слизь - в небольшом количестве;
Бактерии - не обнаруж.

Сильно беспокоит наличие солей, белка и лейкоцитов в моче.
Если можно, расскажите, что может быть причиной такого анализа. Опасно ли это для малыша? И что следует предпринять в такой ситуации? К своему участковому врачу попаду только на следующей неделе. Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2008, 20:34
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Фосфаты - случайно фрукты не ели перед сдачей анализа?
2. Лейкоциты, белок - не могли ли попасть в анализ мочи выделения из влагалища? Во избежание этого перед сдачей анализа следует провести туалет НПО, закрыть влагалище ватным тампоном.
3. Предпринять: анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2008, 14:26
Shelby Shelby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Shelby этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Фосфаты - случайно фрукты не ели перед сдачей анализа?

Не ела.

2. Лейкоциты, белок - не могли ли попасть в анализ мочи выделения из влагалища? Во избежание этого перед сдачей анализа следует провести туалет НПО, закрыть влагалище ватным тампоном.

Всё именно так и сделала.

3. Предпринять: анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи.

Большое спасибо за совет. В понедельник еду к своему врачу - буду всё это сдавать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2008, 18:39
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите так же значения артериального давления, и беспокоит ли Вас что-либо (отеки, головные боли, другое)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2008, 22:38
Shelby Shelby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Shelby этот участник положительно характеризуется на форуме
Давление меряла вчера вечером - 103 на 60. Сегодня сутра - 110 на 64. Головные боли не мучают. Отёков нет. Изредка бывают такие ощущения, как при цистите (небольшие рези во время мочеиспускания). Была у своего участкового врача. Она назначила мне Но-Шпу (1 т. х 2 р. в течение 5-7 дней) и Монурал - одну таблетку завтра и потом ещё одну через 4 дня. Немного беспокоюсь по поводу антибиотика... не хотелось бы принимать.. Может надо сдать ещё какой-то анализ? Наример по Нечипоренко... Может УЗИ почек?
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2008, 01:46
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда остается в силе совет доктора Холодова - анализ мочи по Нечипоренко и бакпосев мочи (До приема Монурала). Смысл назначения ношпы вообще не ясен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2008, 12:28
Shelby Shelby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Shelby этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Завтра иду сдавать дополнительные анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.