Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2018, 16:25
sfkir sfkir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
sfkir *
Помогите принять правильное решение

У меня не получается забеременеть больше 7 лет. Врачи долгое время не находили у меня и мужа никаких проблем.Все обследования показвыали, что оба здоровы. В 2016 году решили делать ЭКО. НО в процессе прохождения анализов у меня нашли папилярный рак щитовидной железы.Сделали операцию полностью удалили. МЕтостазов и проростания не было. Сейчас все хорошо и врач разрешил мне беременеть. Я обратилась к врачу (генеколог)и она отправила меня на целый спектр анализов. В результате нашли миому матки но она сказала что это мне не мешает. НО: она сказала что у меня овуляция происходит практически перед самыми месячными, и у меня повышен мужской гормон. Хотя по анализам тестостерон 1,87 при реф.значениях 0-2,85.Кроме того у меня высокий пролактин хотя в анализах 567,25 при норме 67-726.Еще очень высокие антитела к протромбину 52,9 при норме 0-20,0. И с такими параметрами Эко не даст результат. Соответственно надо пролечиться. НАзначила мне дексаметазол т0,5, тромбо-асс 50мг, фолацин, бромокриптин ,прогинова 1 с 16 дня дюфастон.У меня вопрос эндокринолог запретила мне пить дексаметазол т.к. это не эффективно и в моем случае не безопасно.Имеет ли смысл такое лечение и действительно ли при таких показателях ЭКО не может быть результативным?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2018, 18:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что опасения Вашего гинеколога относительно эффективности эко в подобной ситуации , мягко говоря, преувеличены. Наверное было бы правильным обратиться в клинику эко, в которой Вы планируете проводить программу, для принятия решения о необходимости какого-либо предварительного лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.