Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2016, 20:31
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Как правильно прекратить прием Визанны?

Здравствуйте!
Мне 26 лет, вес около 50 кг, рост 164 см.
Менструальный цикл регулярный, длительностью 28 дней. Беременностей не было.
Две недели назад перенесла лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника, также прижгли очаги эндометриоза и рассекли спайки в малом тазу.
После операции уже 12 дней я принимаю гормональный препарат Визан (Визанна) - действующее вещество гормон Диеногест, дозировка - 2 грамма в каждой таблетке.
Меня стало беспокоить то, что на ногах стали очень сильно видны вены, прямо ноги "располосованы" зелеными полосками-венами, ранее такого не было. Кроме этого болят вены на ногах, это усиливается при ходьбе.
В инструкции к Визану в разделе "Побочные действия" указано, что препарат может вызывать тромбоз, тромбофлебит, варикозное расширение вен и другие подобные заболевания.
...
...
...

Скажите, пожалуйста, можно ли мне прекратить прием препарата? И если да, как это правильно сделать?
И чем это чревато, если после операции прошло всего 2 недели? Не откроется ли кровотечение?
Но и далее я боюсь его принимать, потому что побочки со стороны вен просто ужасные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2016, 12:20
OksanaSD OksanaSD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Харьков
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OksanaSD *
Добрый день!
Хирург сказал, что у меня начальная стадия варикоза, плюс подозрения на тромбоз, будут делать допплер завтра. Рекомендовал отменять Визан во избежание более грозных осложнений.
Скажите, чем чревата отмена Визана?
И можно ли беременеть в ближайшее время?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.