Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2014, 10:53
alexneon alexneon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
alexneon *
Понижены тромбоциты

Здравствуйте, пол мужской, рост 181 см, вес 60 кг, возраст 29 лет.
Последние три недели начали болеть суставы на коленях, боль ноющая, так же болит под правой подмышкой и отдает в руку, боль так же ноющая, переодическая, началось все после того как переболел в августе 2013 года ангиной (лечил ангину антибиотиком Аугуминтин, ангина гнойная была), появилась небольшая ноющая боль под правой подмышкой ноющая, нащупал вроде бы как увеличенный лимфоузел, пошел сделал узи лимфоузлов сказали что в норме, извините не могу написать что написали мне в карточке по поводу узи лимфоузлов, как то это было давно и не могу сейчас найти это заключение, но точно помню что мне сказали что лимфоузлы в норме, и то что я нащупал что может я просто сильно худенький поэтому они так прощупываются, потом сходил к хирургу он сказал ничего страшного и назначил пропить лофлокс 7 дней, я пропил и как-то было много работы я как-то забыл за это все дело и перестал обращать внимание. Но вот три недели назад начались эти боли в суставах и подмышкой, я пошел сдал общий анализ крови, там отклонение тромбоцитов и эритроцитов:
Сдавал в лаборатории синево
СОЭ - 2
Лейкоциты (WBC) 5.33 10^9 клеток/л
Эритроциты (RBC) 5.31 10^12 клеток/л (повышено)
Гемоглобин (HGB) 158 г/л
Гематокрит (HCT) 45.5 %
Средний объем эритроцита (MCV) 85.7 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 29.8 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 34.7 г/дл
Тромбоциты (PLT) 167 10^9 клеток/л (понижено)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 37.4 фл
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12.1 %
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 12.7 %
Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.9 фл
Тромбокрит (PCT) 0.18 %
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 61 %
Нейтрофилы (абс.) 3.26 10^9 клеток/л
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 28 %
Лимфоциты (абс.) 1.49 10^9 клеток/л
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 6.8 %
Моноциты (абс.) 0.36 10^9 клеток/л
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 3.8 %
Эозинофилы (абс.) 0.2 10^9 клеток/л
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.4 %
Базофилы (абс.) 0.02 10^9 клеток/л

Перед сдачей анализа алкоголь не пил 5 дней, и недели две назад пил Омез но буквально пару дней, и еще лактовит за неделю до сдачи анализа.
Подскажите пожалуйста, что это может быть или может нужно к врачу идти, и насколько серьезно понижение тромбоцитов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 01:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма тромбоцитов 150-400, эритроцитов - 4.5-5.9
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2014, 09:49
alexneon alexneon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
alexneon *
То есть вы считаете что повода для беспокойства нет? А почему тогда везде пишут что норма тромбоцитов 180-400? так пишут и в лаборатории где я сдавал и на сайтах где я пытался найти нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2014, 19:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,221
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
везде много чего пишут, не имея никакого представления о предмете описания, попробуйте посмотреть зарубежные источники норм крови.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2014, 15:51
alexneon alexneon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Днепродзержинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
alexneon *
Я понял, спасибо за консультацию )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.