Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2013, 23:00
Katedeva Katedeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Katedeva *
Безразличие врачей насчет прививки от бешенства

Здравствуйте. Понимаю, что я одна из тех паникеров, у которых страх перед бешенством затмевает разум. Когда меня первый раз (2010 год) укусил за кисть руки домашний кот (мы его забрали с передержки), непривитый, я обратилась в травмпункт чтобы они осмотрели рану и порекомендовали мазь, чтобы спала опухоль. Там мне поставили сразу прививку от столбняка и от бешенства ( о которой я слыхом не слыхивала) и вручили памятку 1900лохматого года, от которой у меня волосы встали дыбом... После этого интернет и форумы о бешенстве стали родными. Я наблюдалась у психиатра - бесполезно. Любое приближение животного ко мне вызывало панику... После первой прививки (3 шт) я через 2 месяца поставила еще (3шт), т.к меня облизал кот, через год еще 3, покусал опять мой же кот... У меня начали развиваться фобии по любому недомоганию, любому чиху, я не вылезаю из больниц и консультаций... У меня такое ощущение, что прививки КоКав спровоцировали мою фобию чем-то заразиться. Вчера (2.08.2013), меня опять прикусила за ногу кошка, но уже незнакомая, приходит к нам на участок в сад. Умом я понимаю, что кошка маленькая (мес 4), ей хочется играть и она таким образом обратила на себя внимание, запрыгнула молниеносно мне на ногу и прикусила через носок. Ни повреждения, ни крови не было, только маленькая красная точка от зуба, которую я протерла перекисью. Кошка потом легла под куст спать. Я же поехала к травматологу, который даже смотреть не стал и слушать. Спросил только домашняя ли кошка, я сказала, что нет. Ответ его был однозначным - делать прививки или писать отказ от них. Почему нет индивидуального подхода к людям? Почему такой безразличие? Может и не нужно лишний раз втыкать в себя различные рода вакцины... Я не знаю, что делать, ставить или нет? Я себя изведу сомнениями... Спасибо, кто прочитал и может быть ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2013, 20:41
Katedeva Katedeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Katedeva *
видимо ответа не дождусь..еще раз убеждаюсь в безразличии врачей к пациентам... зачем утруждать себя ответами? Здесь ведь денег не платят...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2013, 21:19
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katedeva Посмотреть сообщение
Здесь ведь денег не платят...
А вы готовы платить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2013, 00:30
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katedeva Посмотреть сообщение
Я наблюдалась у психиатра - бесполезно.
Поменяйте психиатра.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2013, 01:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katedeva Посмотреть сообщение
видимо ответа не дождусь..еще раз убеждаюсь в безразличии врачей к пациентам... зачем утруждать себя ответами? Здесь ведь денег не платят...
Если ваш страх затмевает ваш разум, и вы это осознаете, то уж не перекладывайте ответственность за решение проблемы на консультантов форума.
Здесь деньги не решают вопрос, -отвечать здесь мы не обязаны никому ни при каких условиях.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2013, 07:30
Katedeva Katedeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Katedeva *
Я никого не хотела обидеть, только хотела ответа на свой вопрос. Просто везде натыкаешься на безразличие, поэтому высказывания бывают резкими... Прошу прощения. А когда нужен совет такие разделы как "правила консультаций" не читаешь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.