Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2012, 12:16
Totoshechka Totoshechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: peterburg
Сообщений: 11
Totoshechka *
нейрофиброматоз

Здравствуйте! Мне 33 года, на коже есть 3 пятна светло-желтого цвета, 1 на руке (2 на 1 см), на колене (1 на 1 см) и на шее сзади длинное пятно (1.5 см на 4), на шее пятно неравномерно окрашено, состоит как бы из многих мелких пятен. А несколько лет назад в мягких тканях предплечья появился как плотный шарик, который не выступает надкожно, не болит (по УЗИ определили фиброму). Терапевт говорит, что это может быть нейрофиброма ,и тогда речь будет идти о том, что это нейрофиброматоз ( учитывая, что есть еще 3 пятна).Надо удалять фиброму и делать гистологию, а хирург сказал не трогать, удалять только если беспокоить будет. Также терапевт сказала, что могут у меня быть еще фибромы, которые не видны и не прощупываются и поэтому я о них не знаю.
1) Можно ли по трем пятнам и одной фиброме( даже если гистология подтвердит, что это нейрофиброма) поставить диагноз нейрофиброматоз?
2) Под коленкой на УЗИ хирург увидел еще фиброму на ножке, сосудистого характера.Можно ли в таком случае, учитывая фиброму на предплечье и под коленкой говорить о нейрофиброматозе?
3)Правильно ли я поняла, что при нейрофиброматозе нейрофибромы мягкие и выступают над кожей (кроме тех, что на внутренних органах)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.