Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2005, 11:30
Deniska Deniska вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Deniska *
Ребёнок.

Вообщем долго думал куда написать, решил что сдесь самое подходящее место.
Вопрос у меня такой:
Для начала предистория - я "застукал"(лично) свою жену с другим мужиком (15.06), через неделю после этого у неё начались месячные (примерно с 22.06 по 29.06)...15.07 - выясняется, что она беременна. Генеколог ставит срок 2 недели ( они если я не ошибаюсь всегда считают от последних месячных (которые называет женщина)). Где то с 22.07 по 29.06 у неё опять месячные, но как бы выделения в небольших количествах. Ребёнок родился 25 марта след. года.
Вопрос 1: насколько велика вероятность, что это может быть не мой ребёнок.
Вопрос 2: есть ли возможность определения принадлежнасти ребёнка ко мне на генетическом уровне ? Где это делают ? и примерно сколько это стоит?

Для меня этот вопрос очень важен, жить всю жизнь с сомнением не хочется.... Очень желательна квалифицированная помощь по выше указанным вопросам.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2005, 13:16
Helen 30 Helen 30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: москва
Сообщений: 6
Helen 30 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Насколько я знаю, сейчас делается анализ крови на отцовство (но с согласия матери ребенка). Если вас это так мучает, то лучше выяснить, жить и сомневаться нельзя. А где сделать? Посмотрите в том же интернете, наверняка найдете ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2005, 14:20
Deniska Deniska вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Deniska *
не подскажете как точно называется данный анализ ? и я слышал про мазки с внутренней стороны щеки ребёнка !?!?! это был бы оптимальный вариант, может быть кто-нибудь подскажет такое место ? в инете не смог найти в Москве, только в Питере.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2005, 21:26
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мазки с внутренней стороны щеки" в этом случаи не помогут. Вам нужен анализ ДНК. При этом нужно будет ДНК ваша, вашей жены и ребёнка. Берут её из клеток крови. В Москве это точно должны делать, но где, ищите сами(я из Украины). У нас в Киеве такой анализ 2 года назад стоил порядка 1000 у.е. Думаю, что у вас так же.
Но есть ещё вариант. В некоторых случаях достаточно знать группы крови предполагаемых родителей и ребёнка, что бы сказать чей он. Назовите ваши группы крови (желательно также группы крови ваших родителей и родителей жены) и, возможно, я вам помогу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2005, 15:29
Deniska Deniska вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Deniska *
К сожалению, никогда не интересовался группой крови ни своей, ни жены, ни тем более родителей как её так и моих. Сейчас мы уже не вместе живём, поэтому если я начну спрашивать, то это может вызвать неадекватную реакцию с её стороны и она может просто не сказать... ей есть что терять! в случае если окажется что это не мой ребёнок. Всё его содержание на мне, вплоть до агуш и одноразовых салфеток. А она не работает и никогда толком не работала....
Пока ещё ищу где делается анализ крови на ДНК ( запарка в том, что анализ надо делать исходя из присутствия только отца и сына )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2005, 15:38
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет юридической стороны установления отцовства попробуйте задать вопрос на этом форуме в разделе медицинского права. На мой взгляд такой анализ можно заставить сдать и по суду. В суде же определят и лабораторию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2005, 16:13
Deniska Deniska вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Deniska *
Дело в том что мы растались " по хорошему" без претензий и упрёков. Поэтому доводить дело до суда мне не хочется. Привод в суд особенно в роли ответчика это "клеймо", на всю жизнь, я бы не хотел так поступать... да и если вдруг окажется, что это не мой ребёнок, то я просто перестану его содержать, а на любые претензии мог бы предьявить соответствующий документ. Поэтому просто хочу для собственного самоудовлетворения сделать подобный анализ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2005, 19:02
Helen 30 Helen 30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: москва
Сообщений: 6
Helen 30 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

Забила в Яндекс поиск по вашей теме и сразу получила ответ. Вот здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и еще вот здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. В общем, адресов полно. На одном видела стоимость - 24 000 руб.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2005, 10:23
Deniska Deniska вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Deniska *
спасибо... я был на этих сайтах.. но нашёл уже лучше и дешевле...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2005, 10:36
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Deniska
не подскажете как точно называется данный анализ ? и я слышал про мазки с внутренней стороны щеки ребёнка !?!?! это был бы оптимальный вариант, может быть кто-нибудь подскажет такое место ? в инете не смог найти в Москве, только в Питере.
Нет, мазок со слизистой щеки - это не кариотипирование, а исследование полового хроматина.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2005, 13:31
Medicalgenomics Medicalgenomics вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2004
Город: London
Сообщений: 8
Medicalgenomics этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Нет, мазок со слизистой щеки - это не кариотипирование, а исследование полового хроматина.
Исследование ДНК клеток слизистой оболочки щеки это не исследование полового хроматина. Этот анализ позволяет делать то же самое исследование на отцовство, что и при анализе крови (все клетки, за исключением половых, имеют один и тот же генотип, поэтому с генетической точки зрения нет разницы какую ткань исследовать -кровь, ротовой мазок, кожа и т.д. - вопрос толкьо в том как получить образце ткани безболезненно и в нужном количестве). Даже группу крови можно определить по клеткам щеки, если исследовать гены системы АВО или резус-фактора (хотя это не делается, т.к. генотипирование по микросателлитам является гораздо более надёжным методом).

В настоящее время в Европе 90% всех ДНК тестов проводится на клетках слизистой щеки, а кровь практически не используется. При использовании современной технологии необходимо не более 50-100 наннограммов ДНК для анализа. Из ротового мазка получается в среднем в 10-20 раз больше, из 5 мл крови -в 100-500 раз больше, поэтому такой избыток ДНК не нужен. Кроме того, ДНК из крови должно быть выделено в течении 1-2 днех после взятия образца (или кровь храниться при низкой температуре), тогда как из ротовых мазков ДНК может быть выделена и через месяц, и через пол года, что позволяет свободно пересылать их по почте, например.

Комментарии к сообщению:
Tanya_M одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2005, 03:00
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо... Восполнили пробел. Если честно, была абсолютно уверена, что исследуется в основном кровь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2005, 17:49
Deniska Deniska вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Deniska *
а в Москве кто-нибудь делает подобные анализы ? мазок - имеется в виду...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.