Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2000, 08:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Предраковые заболевания женских половых органов

Софья ----- В период менопаузы 49 лет был выявлен и удалён полип цервикального канала. Гистологическое заключение: эпидермизирующийся железисто-фиброзный полип канала шейки матки, базальный полип эндометрия,икарцинированный ? вариант. Назначен приём дюфастона и через 3 месяца - контроль на УЗИ. Если будут неблагоприятные изменения - операция удаление матки. Я боюсь, что за научной терминологией скрывают от меня истину, что это рак. Кто мне может прояснить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2000, 14:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Истину от Вас не скрывают,но тактика врачебная не совсем верна.В период менопаузального переходадавайте будем пользоваться терминологией,принятой во всем миренельзя выполнять полипэктомии - необходима полипэктомия с раздельнымфракционымдиагностическим выскабливанием цервикального канала и полости матки.Тогда доктор имеет всю необходимую информацию для определения дальнейшей тактики.В отношении Дюфастона, в Вашем случаепри подобном неясном ПГИ я бы перестраховался и назначилесли нельзя сделать выскабливание Депостат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2000, 14:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья Ивановна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, на осмотре у гинеколога после кольпоскопии была диагностирована лейкоплакия. Результат онкоцитологии - часть клеток плоского эпителия с дискариозом ядер. Жду результатов биопсии. Какие выводы можно сделать на данном этапе. Какова цитологическая картина при тяжелой дисплазии или раке. Какой предположительный диагноз может быть мне поставлен. Эта эпопея тянется уже 2 месяца и у меня разжимаются зубы. Пожаоуйста ответьте. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2000, 14:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Лейкоплакия шейки матки? Сколько Вам лет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2000, 14:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья Ивановна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- 21 год, предохраняюсь Регивидоном в течени 1 года, замужем. Менструации с 14 лет. Половая жизнь с 15,5 лет. Беременостей и абортов не было. Лейкоплакию диагнозтировали после кольпоскопии с применением тестов Шиллера и еще какого-то.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.