Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2002, 21:27
Milka Milka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4
Milka *
ок и пролапс митрального клапана

У меня пролапс митрального клапана, недавно, откормив ребенка, пошла к гинекологу советоваться насчет контрацепции,до того просмотрела в аптеке инструкцию к логесту, и там среди противопоказаний были упомянуты в каком-то качестве как, раз,по-моему, митральные клапаны, но, кажется, слова пролапс не было...в общем, я сказала гинекологу, что у меня пролапс, когда спрашивала ее мнение об ок, и она сразу очень воспротивилась и напряглась, сказала, это риск, кровь загустеет, будут тромбы, опасно, и т.д. Также у мамы и бабушки еще сильный варикоз, но у меня нет. Я-то считаю, что пролапс - это ерунда, если бы мне не делали эхографию я бы никогда не узнала, что он у меня есть.Мне ЖИЗНЕННО ВАЖНО не забеременеть в ближайший цикл, так что пить ок я пока собираюсь лишь один цикл. Может быть, это тема для форума кардиология, но раз уж гинеколог отказалась мне рекомендовать ок, может быть тут подскажут,какие из таблеток с минимальным количеством побочных эффектов начинают действовать сразу.Мне 28 лет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2002, 12:13
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролапс митрального клапана ничем не мешает приему оральных контрацептивов. Если Вы курите и у Вас имеется варикоз, тогда риск тромбоэмболии на фоне приема контрацептивов достаточно высок. При пролапсе же риск тромбоза не увеличивается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2002, 13:19
Milka Milka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4
Milka *
спасибо! гинекологам - какие ок действуют сразу?

Спасибо! Я не курю, и варикоза у меня нет(пока , несмотря на трое детей.
А гинекологи могут подсказать, чтобы все инструкции подряд в аптеке не читать, какие таблетки(если есть такие) действуют с первого дня приема? я раньше ни разу не принимала, все ли виды ок надо начинать пить с первого дня месячных?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.