Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2021, 10:54
Marija_ Marija_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: СПб
Сообщений: 3
Marija_ *
Post сдать капиллярную кровь в большом количестве

Здравствуйте! По субъективным причинам не люблю сдавать кровь из вены, совершенно нормально отношусь к сдаче крови из пальца. У нас в городе есть лаборатория, где ТТГ определяют по капиллярной крови. Но там ее надо набрать довольно много и мой порез "закрывается" еще до того как набирается нужное количество.

Обильное питье, теплые тело-руки, куда колоть и куда нажимать - все это уже учитывается.

Вопрос: можете ли посоветовать, как можно естественно (без фанатизма) понизить свертываемость крови, чтобы легче набрать капиллярную кровь? Пока есть идея напиться ромашки с имбирем вечером перед сном (кровь берется утром натощак).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2021, 11:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это уже третья тема об одном и том же?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2021, 11:38
Marija_ Marija_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: СПб
Сообщений: 3
Marija_ *
Галина Афанасьевна, извините что тем много насоздавала.
Задача у меня одна: более качественно следить за ттг и принимать гормоны. В последние полтора года ттг несколько раз сильно вылетал за прелелы нормы (был как выше, так и ниже), хотя шаг гормона 12,5мкг беру. Т.е. надо почаще ттг сдавать, чтобы лучше контролировать. Но не люблю я вены часто колоть!
Сначало я спросила у Вас и узнала, что, действительно, можно сдавать капиллярную на ттг. Потом пошла в лабу и сдала, но пришлось несколько раз колоть палец (хотя пила много). Раз уж я снова в скором времени пойду сдавать кровь из пальца, хочется подготовиться и обойтись одним проколом. Вот я и снова спрашиваю: как можно подготовиться, чтобы ранка чуть медленнее закрывалась. Врачи-то, наверняка, лучше посоветуют, чем гугл
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2021, 11:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы дебютировали вообще субклиничсеким гипотиреозом, что вы считаете " вылетанием" и как сего добиваетесь ? пропуски, прием валокордина, сдача анализов на витаминах и тд
Какие цели у вас и почему?
Влияние химических веществ растительного происхождения на лабораторные показатели входит в Вашу научную работу?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2021, 12:03
Marija_ Marija_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2021
Город: СПб
Сообщений: 3
Marija_ *
>Вы дебютировали вообще субклиничсеким гипотиреозом, что вы считаете " вылетанием" и как сего добиваетесь ? пропуски, прием валокордина, сдача анализов на витаминах и тд

Скачек: в марте ттг 0.3, в мае ттг 9.
Принимаю только эутерокс. (вит д зимой)

>Какие цели у вас и почему?
ттг в норме чтоб был

>Влияние химических веществ растительного происхождения на лабораторные показатели входит в Вашу научную работу?

Я понимаю, что сильные средства могут изменить ттг, а слабые - не особо помочь закрывающейся ранке. Я понимаю, что все сдают венозную и мозги не парят. Я просто ищу вариант как лично мне комфортно жить с аит и иметь гормоны в норме. Если у Вас есть идеи по поводу закрывающейся ранки - спасибо. Если нет, потому что это не вопрос к врачам - пожалуйста, закройте тему, я все пойму.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2021, 13:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем был плох 0.3? На какой дозировке?
Понятия сильные\ слабые средства - исключительно Ваше творчество.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.