Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 18.07.2014, 12:26
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Добрый день,Уважаемый доктор!Получили заключение осмотра.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очки прежние.По поводу центральной ЗФ спросила снова(в выписке это не отражено),врач сказали,что точно центральная.Мне сказали,что прямо сегодня надо начинать курс Аблиокора,иначе мы теряем время и ничего хорошего из этого не получится.Так как ходить в эту клинику у меня возможности нет,то было выписано лечение в другом месте Форбис 10 дней,затем на осмотр.Что касается ЗВП и ЭРГ врач сказали,что все в порядке и поэтому основное лечение вышеуказанное,про назначение ноотропов нейрофизиологом было сказано устно "принимайте"(опять же в выписке не отражено).
Доктор,в связи с вышеизложенным и ранее изученном прихожу к следующим заключениям и вопросам:
1)едем в Нижний Новгород,без сомнений;
2)правильные ли очки мы носим?OD sph+3,0 cyl+1,0 ax90
OS sph+2,5 cyl+0,5 ax90 DP=52мм
3)аппаратное лечение нам не нужно никакое,тк Вы еще в первом ответе это написали.
4)окклюзия левого глаза (как указано в рекомендациях) на 2-3 часа мало,нужно хотя 6-7.До посещения доктора Суслопарова будем 3 часа в день применять.Хорошо?
5)Семакс,Пантогам,Цитофлавин тоже не нужно?
6)доктор сказали,что нам нужно вырастить глаза,хотя бы сравнять их размер(опять же с помощью аппаратного лечения).Дальнозоркость же все равно есть.Разве возможно "вырастить" глаза?Я в шоке пребываю.
7)Только что заметила,что острота зрения в очках хуже чем без них.Наверное нужно было у врача спросить.Такое может быть?Я думала острота зрения в очках всегда выше должна быть,тк гиперметропия.Если это вопрос не к Вам,извините.
8)Нашла таблички,получается на правом глазу амблиопия средней степени(врач так же пишут средней),а на левом вообще нет амблиопии(врачом написано слабой),т.к. острота зрения 0,8 в очках и 0,9-1,0 без очков.Я права?
Спасибо большое за внимание к нам.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.