Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2017, 16:53
Tornetta Tornetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Tornetta *
Бесплодие, плохая спермограмма и замершая беременность

Добрый день!

Уважаемые врачи, в нашей семье сложилась такая ситуация: не наступает беременность в течение 10 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции. В связи с этим с мужем прошли множество обследований.
У меня УЗИ органов малого таза на 8 день м.ц. без патологии. У мужа УЗИ простаты-"ультразвук.признаки умеренно выраженных изменений в структуре предстательной железы по типу хронического простатита.

ИППП методом ПЦР (хламидии, микоплазмы двух типов, уреаплазмы двух типов, герпес 1 и 2 тип, ЦМВ, гарднерелла, ВПЧ, кандида, гонорея и трихомонада) у меня и мужа не обнаружены. Мазки на флору и посевы у обоих в норме.
Клин.анализы крови и мочи в норме, биохимия крови в норме, кроме гомоцистеина-у меня он снижен. Сдавала половые гормоны и щитовидной железы-все в норме, кроме пролактина-норма до 726 мМЕ/мл, у меня 836. Вроде бы это незначительное повышение. У меня в коагулограмме всё в норме и Д-димер тоже, кроме РКМФ-норма до 40 мкг/мл, у меня 60.
То есть все анализы без патологий, но у мужа плохой результат спермограммы-во вложении два анализа. У меня есть некоторые изменения в генетическом анализе на мутации гемостаза-во вложении они есть.

Анамнез мужа-31 год, рост 186 см, вес 85 кг, инженер-"сидячая" работа, не курит, не употребляет алкоголь, детей нет.
Мне 28 лет, рост 163 см, вес 47 кг, курю, алкоголь не употребляю, менструации регулярные с 12 лет, по 7 дней, болезненные, цикл 30 дней, половая жизнь с 18 лет. Беременностей 1 (в 2013 году)-замерла на сроке 7 недель, делали выскабливание (забеременела от другого партнера). Больше беременностей не было.

В итоге в Центре Планирования ситуацией мужа не занимаются, а занимаются мной (увидев результаты на мутации гемостаза)-назначены мне антитела к ХГЧ, к кардиолипину, аннексину, фосфолипидам и т.д. А так же кариотип и HLA-типирование. Мне кажется это не тот путь решения нашей проблемы. Несколько гинекологов предлагают ЭКО-ИКСИ, но хочется побороться за естественную беременность. Очень хочу узнать мнение и других врачей по решению нашей ситуации. Заранее большое спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf спермограмма июнь.pdf (461.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: pdf спермограмма декабрь.pdf (299.8 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: pdf мутации гемостаза.pdf (285.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf мутации фолатного цикла.pdf (230.5 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2017, 09:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О бесплодии можно говорить после года отсутсвия беременности. Выявленные изменения гемостаза и изменения фолатного цикла никак не связаны с отсутствием беременности. Назначенные Вам исследования (антитела к ХГЧ, к кардиолипину, аннексину, фосфолипидам) не являются скрининговыми и не дадут никакой информации о причине бесплодия (хотя об этом пока говорить рано). В спермограмме скорее всего есть отклонения, но оба исследования проведенв не по стандартам ВОЗ. Лучше их провести в клиниках эко (думаю, что в Москве это не проблема). Возможно последуют комментарии андролога. Об обследовании при бесплодии подробно написано здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2017, 10:08
Tornetta Tornetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Tornetta *
Спасибо большое за ответ! Сейчас начали лечение у уролога и записались к андрологу. После всех назначений сдадим спермограмму в НИИ им.Кулакова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2017, 17:29
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Кулакова сдавать нужно на 6 ом этаже, а не на первом )
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2017, 07:40
Tornetta Tornetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
Tornetta *
Спасибо большое за совет! )))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.