Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 01:59
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бабушка 86 лет:старческая деменция, истерики

Здравствуйте!
Моей бабушке 86 лет.
Примерно раз в месяц-полтора у нее случается что-то типа истерики - повод подходит любой (не так сделали укол, опоздали на полчаса, невкусный обед и тд). Агрессивно требует своего, а если не дают - рыдает, кричит, ругается, стучит палкой...........
В принципе, у нее и всегда был характер тяжеловатый, а в посл годы просто ужас.. Мы все терпели, но вот силы уже на исходе.
Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность временно снять (или облегчить) такую истерику?
Если посоветуете хорошего врача(психиатра или невролога?) для очной консультации и подбора препаратов - буду ОЧЕНЬ благодарна!

Вот бабушкины диагнозы:
ИБС, стенокардия 2ф.кл., нарушения ритма, пост.форма мерцат.аритмии, гиперт.болезнь 2ст.. последствия ишемич.инсульта, атрофия зрит.нерва(лев глаз), катаракта(прав гл), сердечн.недостаточность 0-1 ст.
  #2  
Старый 12.03.2012, 14:54
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Действительно, возможна медикаментозная коррекция подобных состояний, но для этого стоит показать бабушку очно психиатру и неврологу, чтобы точно определить природу расстройства.
Это можно сделать бесплатно по полису ОМС или у частнопрактикующих специалистов, в частности у врачей, консультирующих на данном форуме.
  #3  
Старый 12.03.2012, 23:33
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо за отклик!
Скажите, а есть ли возможности "легкой" схемы лечения(при ее диагнозах); нам важно, чтобы она не превратилась в "овощ"?

мне бы очень хотелось найти очного доктора, который бы смог выехать на дом, выслушать, разобраться..
саму бабушку мы вывезти не можем, тк она оч плохо переносит транспорт
Пожалуйста, порекомендуйте специалиста!
  #4  
Старый 30.03.2012, 16:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам координаты специалиста, которого можно вызвать на дом, в личку.
  #5  
Старый 08.05.2012, 22:18
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Отправила Вам координаты специалиста, которого можно вызвать на дом, в личку.
Спасибо, но хотелось бы выяснить квалификацию и опыт работы специалиста.
в личной беседе с Вами это не удалось, к сожалению.
  #6  
Старый 08.05.2012, 22:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,407 раз(а) за 31,752 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
разместите обьявление на поиск специалиста в соответствующем разделе, обязательно укажите какие документы нужно при себе иметь, удостоверяющие его квалификацию и опыт работы, не забудьте также указать размер гонорара в час, что бы специалист имел представление стоит ли игра свеч

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 08.05.2012, 22:46
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
разместите обьявление на поиск специалиста в соответствующем разделе, обязательно укажите какие документы нужно при себе иметь, удостоверяющие его квалификацию и опыт работы, не забудьте также указать размер гонорара в час, что бы специалист имел представление стоит ли игра свеч
мне Ваша насмешка не понятна.
Мой пост - это всего лишь ответ на сообщение:
illusion;1644055]Отправила Вам координаты специалиста, которого можно вызвать на дом, в личку.

почему я не смогла воспользоваться услугами рекоменд.специалиста.
Я ведь вполне имею право узнать о человеке побольше, хотя бы в личной беседе.
  #8  
Старый 08.05.2012, 22:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы заблуждаетесь.
Вы воспользовались правом спросить совета и получили его.
Вы имели возможность сказать спасибо, но не воспользовались ею.
Вы не имели права хамить специалисту, оказавшему Вам любезность - но сделали это.
Вы нафантазировали себе право вторгаться в жизнь консультанта, пренебрегая его правом на отдых и приватность. И продолжаете фантазировать права "на личные беседы". Это ошибка.

У Вас осталось право отказаться от помощи форума и искать специалиста иными путями. Воспользуйтесь же им!

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): !!!
Spiegel одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
illusion одобрил(а): Спасибо!
POLINA_S одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #9  
Старый 08.05.2012, 22:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,407 раз(а) за 31,752 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это не насмешка, это совет, что следует сделать на форуме РМС, если Вам необходим специалист определенной квалификации, не думаю, что после тех инсинуаций, что Вы пытались и пытаетесь запостить в теме, Вам кто-то захочет что-либо или кого-либо советовать в теме или через ЛС.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
illusion одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #10  
Старый 08.05.2012, 23:24
Masca Masca вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Masca этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я просто в шоке, как меня разгромили. И за что??
Я поблагодарила, вот:
Спасибо, но хотелось бы выяснить квалификацию и опыт работы специалиста.
в личной беседе с Вами это не удалось, к сожалению.

[color="Black"]

По-моему, все культурно!

Вы нафантазировали себе право вторгаться в жизнь консультанта, пренебрегая его правом на отдых и приватность

А на это я отвечу, что телефон сотовый указан в профиле и не стоит ограничение про вых дни.
И звонила я в нормальное время, где-то около 19 часов, ничего особо не требовала, а просто попросила побольше рассказать о специалисте. Что тут не так?
Могу сказать, что я не в первый раз обращаюсь за помощью к консультантам форума лично и всегда все было нормально. А тут получилось что-то непонятное....

А по теме вопроса, Специалиста пока вызвать не могу, тк родственники бабушки, с которыми она живет, пока не согласны.
Но в будущем, наверно, понадобится.
  #11  
Старый 08.05.2012, 23:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,407 раз(а) за 31,752 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все это не повод описывать подробности общения и что именно вам не понравилось, в том что и как Вам ответили, в консультативной теме. Так бывает, что и врачи-психотерапевты заняты домашними делами и у них нет желания/возможности обсуждать какие-то нюансы по телефону... не устраивает по каким-то причинам специалист - ищите другого, а не пытайтесь устраивать публичные разборки его телефонных ответов под видом благодарности с повторами "спасибо" в каждой строке...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #12  
Старый 08.05.2012, 23:55
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Masca Посмотреть сообщение
Я просто в шоке, как меня разгромили. И за что??
Я поблагодарила, вот:
Спасибо, но хотелось бы выяснить квалификацию и опыт работы специалиста.
в личной беседе с Вами это не удалось, к сожалению.

[color="Black"]

По-моему, все культурно!
Это уже после поста скрытого модератором
Цитата:
А на это я отвечу, что телефон сотовый указан в профиле и не стоит ограничение про вых дни.
И звонила я в нормальное время, где-то около 19 часов, ничего особо не требовала, а просто попросила побольше рассказать о специалисте. Что тут не так?
А почему Вы решили, что телефон в профиле именно для справок по решению Вашей проблемы, тем более Вам ответили вполне чётко, а устраивает Вас этот ответ или нет, дело хозяйское
Цитата:
Могу сказать, что я не в первый раз обращаюсь за помощью к консультантам форума лично и всегда все было нормально. А тут получилось что-то непонятное...
А что тут непонятного, поиск врача - тема другого раздела, здесь Вам просто сделали одолжение и как видно зря.
  #13  
Старый 09.05.2012, 00:32
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема отошла от сути более чем вся. Закрыто.
Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.