Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2011, 13:05
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Боюсь людей

Здравствуйте. Мне 33 года, зовут Ирина. Внешность средняя, роста среднего, худенькая, ношу очки или линзы. У меня такая проблема. Мне некомфортно с чужими людьми. Иногда боюсь выходить на улицу, где то внутри всё сжимается (например если надо сходить в магазин, или с автобуса дойти до дома, то это препятствие в виде улицы с людьми меня сильно напрягает).
Боюсь здороваться со знакомыми, но не близкими людьми (поэтому со многими уже не здороваюсь). Боюсь поддержать разговор также со знакомыми людьми, поэтому часто отмалчиваюсь или просто слушаю.

Иногда бывают такие мысли в ситуации тет а тет: а ладно, всё равно она считает меня странной, не буду против своего желания вести беседу, помолчу..А уж если начинаю говорить, потому что вроде надо что то сказать, то обязательно получиться неуклюже, спутано, и на лице собеседника таки появиться гримаса или мысль "ну она и ду..а".

Уважаемые специалисты, посоветуйте как перестать бояться людей то?

На очную консультацию не хочу идти, не смогу сказать того же, что говорю сейчас.

Прошла тесы.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская аликситимическая шкала:
Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 2
Агрессивность: 1
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2011, 20:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту распечатав, например, данную тему и вручив ему в начале консультации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2011, 22:20
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Спасибо за ответ. Хотелось бы здесь пообщаться, так проще.
Может быть кого-нибудь из специалистов я заинтересую своей проблемой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2011, 23:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по набранным баллам Вам 1) нужна консультация очная 2) врача-психотерапевта, т.к., вероятно, кроме психотерапии, потребуются лекарственные назначения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2011, 21:27
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2011, 22:03
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Истинное лицо свекрови

Здравствуйте уважаемые специалисты. Прошу дать совета какую выбрать тактику поведения со свекровью.
Меня зовут Ирина. В браке 9 лет. Свекровь воспитатель, не плохо разбирается в психологии общения. Всегда в общении со мной миролюбива, мила, ни когда не покажет вид, что чем то не довольна, проявляет интерес к нашей с мужем жизни, бывает помогает немного материально. Я ее терпимо принимала такой как она есть, подчас очень занудной, но внешне не проявляла агрессию. Так мы и жили всё время, пока не родилась 1,5 года назад у меня дочь. Я изменила к ней отношение и это проявилось внешне. В воспитании и уходе за дочерью появились разногласия - я ей стала делать замечания, стала выплескивать агрессию. Я человек по характеру вспыльчивый, обидчивый, ранимый, но быстро отходчивый. То бишь агрессируя на прямо противоположный характер свекрови, я ее всё равно считала родным человеком.
И вдруг однажды я случайно стала свидетелем того, как она меня высмеивала со своим супругом. Ситуация была такая, что и посмеяться то было ненадчем. А она так ехидно хихикала... такие эмоции на ее лице бывают крайне крайне редко и то, когда она рассказывает про кого нибудь, к кому у нее негатив. Я попереживала, но потом как то забылось, и всё снова протекало нормально..А вчера я опять случайно услышала, как она вела диалог со своей дочерью, и свекровь про меня сказала насмешку, сама же посмеялась злым ехидным смехом (дочь ее ксати не поддержала, она промолчала). И снова ситуация была какая то ну совсем никчемная для насмешки.
Второй день на душе плохо, считала, что я ей тоже не совсем чужая, а на самом деле она на до мной смеется.
Хочу спросить совета, как теперь себя вести, не хочу, чтобы она меня высмеивала со своими родственниками.
Сейчас приходит на ум следующее:
Во первых не хочу ее больше называть как раньше тетя Таня, хочу называть по имени отчеству.
Во вторых, надо держать дистанцию , перестать быть для нее открытой книгой. Я всегда с ней задушевно говорю, всеми мыслями и эмоциями делилась.
А как вы, уважаемые специалисты психологии, считаете, как правильно себя теперь вести?

С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2011, 22:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина, во-первых, пишите, пожалуйста, в своей теме. Во-вторых, Вы выполнили наши рекомендации? Обратились очно к врачу-психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2011, 14:19
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Здравствуйте Виталина Александровна. Я не знала, что на сайте можно опубликовать только одну тему. Получается, что вопросы разной тематики задавать все в одной теме, так? Или вообще не задавать
По поводу очной консультации надеюсь найти специалиста, но живу в небольшом городе, таких центров здесь нет. Вот я бы с великой радостью походила бы на Ваш тренинг по повышению самооценки..но увы

А на мой вопрос теперь никто не ответит,да?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2011, 14:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тренинг ассертивности Вам, ИМХО, не столь необходим, как очная работа с психотерапевтом или клиническим психологом в индивидуальном режиме. Если с психологом, то с обязательным обращением к врачу-психиатру для решения ворпоса о назначении медикаментов.
Все вопросы а рамках одного раздела - да, в одной теме.
Учитывая данные выше рекомендации и Ваше состояние, вряд ли будет результативной онлайн-помощь в Вашем случае. Поэтому найдите возможность для очного обращения к специалисту, затем отпишите здесь о его результатах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2011, 15:11
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Спасибо за советы. Не могли бы Вы порекомендовать для меня из СПб психотерапевта, который помог бы справиться с моими проблемами?

С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.05.2011, 21:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
К психиатру за лекарственными назначениями они Вас направят сами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2012, 20:06
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Здравствуйте. Пишу с большим запозданием.
По Вашим рекомендациям обратилась к психиатру. Были выписаны таблетки, с условием, что надо посетить психолога. Тут как-то совсем не сложилось. Как Вы и советовали, зафиксировала все свои мысли на бумаге, пришла.
Начну с того, что сразу объяснила, что меня беспокоит и предложила листок с изложенными мной проблемами. Последовал отказ. Рассказала своими словами. Чувствовала себя дико неудобно и это было заметно, т.к. я тряслась и нервно улыбалась. Почти весь прием психолог молчала..молчала и я. Диалога не получилось, т.к. психолог сказала, что она не волшебница, у нее нет волшебной палочки. Хотя я просила помочь мне в поддержании разговора и направлении его в правильном ключе.
Помолчав часок и вытягивая из психолога хоть какие то позывы к беседе, время закончилось. Она сказала, прийдете, когда будете знать, что вам сказать.
Всё, больше не ездила.
Сейчас денег нет на поездки, я в декрете, пока не на работе.
Прошу попробовать со мной пообщаться в виртуальном режиме, т.к. помощь мне до сих пор нужна.
Прошло много времени, поэтому могу заново пройти все необходимые тесты, если кто-нибудь согласиться со мной поработать.
Спасибо.
П.С. я не скажу, что в жизни моей всё так плохо, как может показаться из текста, с комплексами жила много лет, с ними можно жить, но не уютно. Сейчас я счастливая мама, у меня маленькая дочь, я сделала наконец то операцию и теперь осталось лишь привезти свои мысли в порядок и всё будет ОК.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2012, 14:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие назначения сделал психиатр? Вы их выполняете?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2012, 20:56
Magnolija33 Magnolija33 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Кириши
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Magnolija33 *
Здравствуйте, Виталина Александровна .
Извините за долгое молчание.
Врач назначал атаракс, пропила как было сказано по схеме, только уже не помню сколько по времени, месяц вроде..
В диагнозе:социофобия.
Еще хочу отметить, что сейчас сижу пока в декретном отпуске. По моему я стала совсем какой-то отдаленной от мирского поведения, амбиций. Прям сама простота, наивность, "рубаха парень". Встретятся на улице сослуживцы к примеру, я довольная, улыбка во весь рот- здрасте говорю, а некоторые бывают буркнут выдержанно мне в ответ и дальше идут. Потом мучаюсь - ну и чего я так разулыбалась, вроде и человек то этот мне совершенно безразличен..Это я к тому, что и раньше не особо умела контролировать эмоции, а теперь совсем забыла, что не для всех стоит "оголять душу". Вот переживаю, что будут меня морально уничтожать на работе(женский коллектив) с моей забитостью, а я оч близко к сердцу воспринимаю всякий негатив со стороны.

Но это ситуация касаема только сослуживцев реального времени.
С теми, с кем давно не общаюсь, но точно знаю, что они меня узнают, могу пройти не поздороваться, к моему великому стыду даже с учителем школы; бывшими коллегами, с которыми не часто общалась.. Вот не могу ни как понять причину своего такого поведения, боюсь что ли поздороваться..хотя и хотела бы, но уж раз не поздоровался, потом уже не удобно начинать здороваться. Даже родственница мужа раньше всё время меня ругала в след, что я с ней не здороваюсь, а мне от этого еще хуже было попытаться поздороваться, так каждый раз и выслушывала(( и мучалась и переживала..
Вот такие заскоки.
Но хочу повториться, дома и рядом с семьей я счастливая мама( и глава семьи, муж под каблуком).

С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.05.2012, 12:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, если кто-то из специалистов будет иметь желание и возможность поработать с Вами здесь, в рамках форума, тема будет перемещена в соответствующий раздел. Кроме этого, у Вас есть возможность обратиться за очной помощью, либо за приватной виртуальной к любому из понравившихся специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.