Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.01.2010, 16:37
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особенно важно было-бы посмотреть копию Ктг и как уже сказано записи в истории родов.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Вместе писали, коллега.
  #17  
Старый 30.01.2010, 16:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, изолированно как показания к КС "1 артерия в пуповине" и "тройное обвитие пуповины вокруг шеи плода" действительно не являются показаниями, ни абсолютными, не относительными (любой учебник по акушерству).

Имеет значение состояние плода в родах, когда кесарево сечение должно быть выполнено в интересах плода, т.к. его надо спасать.
Именно для этого роды ведутся ВСЕГДА под мониторным контролем. А записи КТГ, записи назначений, степень открытия шейки и много чего другого есть в истории родов.
  #18  
Старый 30.01.2010, 17:13
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
про историю родов попробую достать копию, вскрытие не делалось, тк причина смерти была в некрозе мозга вследствие сдавления гематомой (а конкретно бронхоспазмы с острой сердечно сосудистой недостаточностью обусловленные некрозом).
Основное что я здесь хотела узнать, это моменты на которые стоит давить если настаивать на неправильном принятии родов (как я уже писала - вообще возможность ЕР, есть ли какие то офиц. документы, где указано что есть абсолютное показание или же все это на усмотрение врача? правильность стимуляции (прокол пузыря) в начале родов при нормальном КТГ, ручное раскрытие шейки на схватках и т.д.)
КТГ с записью на ленту мне делали только перед родами 15 минут, в самих же родах раз в полчаса к животу на 20-30 секунд прикладывался датчик и показания смотрели только в мониторе, записи на ленту не было.
я поняла, что про роды без документов обсуждения не будет.
а есть шанс за выдавливание как-то привлечь врача к ответственности? просто несмотря на запрет это делают довольно часто при родах.
  #19  
Старый 30.01.2010, 17:44
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
еще вопрос не по теме, но тоже меня волнующий. Когда можно планировать новую беременность? проблем в эту беременность у меня не было вообще, ни гестоза, ни инфекции, гемоглобин в норме был, ни каких либо еще проблем, на сохранении не лежала. дело в том что у меня стоит аденомиоз под вопросом уже несколько лет и затягивать с новой беременностью не желательно.
  #20  
Старый 30.01.2010, 17:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Секундочку! Вы сами подписывали отказ от вскрытия? Это чрезвычайно важно.
Клинический диагноз может отличаться от патологоанатомического.

Для того, чтобы "давить на моменты", надо видеть всю историю родов, как мы уже неоднократно с коллегами говорили.
На основании неправильного ведения родов возможны какие-либо санкции против врача, который вел роды. Но это же надо установить! А как? На основании документов.

Я, может быть, пропустила, когда были роды? И восстановились ли уже менструации?
  #21  
Старый 30.01.2010, 18:00
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
да от вскрытия сами отказались, тк нам врачи в детской больнице (реаниматологи и нейрохирурги) говорили, что делать его не имеет смысла, факт кровоизлияния не вызывал сомнений. Тем более что ребенку делали откачку гематомы, но поскольку мозг был долго ей передавлен, то некроза избежать не удалось. Нейрохирург говорил, что мозг предсталяет шарик с жидкостью, целым был практически только ствол мозга.
Менструации восстановилсиь через 2 месяца, роды были 12.10.2009, было уже 2 менструации, ничем не отличающиеся от обычных. Цикл 27-28 дней, как и раньше. Единственное что сейчас перед менструацией не было мазни, а раньше была 2-3 дня, это связывали с аденомиозом.
про новую беременность я спрашивала конечно врачей многих , у всех разное мнение, кто говорит, что можно сразу планировать, кто ждать полгода-год. Одно мнение было ждать аж 2 года.
спасибо за участие.
  #22  
Старый 30.01.2010, 18:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще вопрос, были ли Вы уже на осмотре у доктора акушера-гинеколога?

2 года - слишком много. Сейчас вопрос о возможной следующей беременности зависит от состояния Вашего здоровья после родов.
  #23  
Старый 30.01.2010, 18:29
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
Да на осмотре была (последний раз месяц назад), визуально ничего плохого не нашли, узи делали через неделю после родов - все в норме. рекомендовали сходить на узи в ближайшее время, пока что не ходила. Также пока стоит вопрос о лечении эрозии (сдавала онкоцитологию + онкогенные HPV, по результатам будут решать лечить или нет). Эрозию мне ставят уже лет 9 (сейчас мне 27), никогда не лечила.
Хочу добавить, что 2 года наза у меня была замершая на сроке 8-9 недель, я обследовалась в центре профилактики и лечения невынашиваемости в СПБ, никаких проблем со здоровьем не нашли, кроме аденомиоза под вопром (узи признаки + мажущие выделения перед месячными). На инфекции много раз обследовалась в Отта и до беременности и после родов, ничего не нашли. После случившего с ребенком прошла углубленное обследовании в Отта на вирусные инфекции, герпес 1,2,6,8 типа, CMV, вирус эпштейн-бара, токсоплазмоз - все отрицательно (IgM и IgG в серологическом исследовании), кровь методом ПЦР на эти инфекции тоже отриц.
  #24  
Старый 30.01.2010, 18:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходить на осмотр. Про эрозию - определиться, что там в онкоцитологии. Если ОК, и нет вируса папилломы человека, Бог с ней.
Аденомиоз у Вас по любому под вопросом.

Думаю, что если после осмотра все в порядке, можно планировать следующую беременность.

Посмотрите еще тему на РМС про планирование беременности (что принимать - йодид калия, фолиевую кислоту).
  #25  
Старый 30.01.2010, 19:04
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
спасибо.
у меня тогда 9 лет назад нашли НРV 16, при повторном анализе уже результат был отрицательный. За это время больше никто не говорил проверяться на HPV, сейчас пошла к другому врачу, сказал проверить. Видимо у всех разный взгляд на опасность HPV.
  #26  
Старый 30.01.2010, 19:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На планирование беременности и вынашивание вирус папилломы не влияет.
Влияет на риск развития рака шейки матки.
  #27  
Старый 30.01.2010, 19:31
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
Да я знаю, что НРV влияет именно риск рака, но вот почему то долгие годы при наличии эрозии никто из врачей ничего про HPV не говорил..
  #28  
Старый 30.01.2010, 19:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я также не очень поняла, Вы все же в Москве или в Санкт-Петербурге?

Странно, что доктора не говорили про ВПЧ.

ЧАВО про планирование посмотрели?
  #29  
Старый 30.01.2010, 19:52
MariaSha MariaSha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
MariaSha *
Я в СПБ. Не знаю почему не говорили, онкоцитология была в норме всегда. Один врач говорил, что ВПЧ (в том числе и онкогенные) у большинства населения есть и не заморачиваться на эту тему.А про наличие эрозии мне вообще через раз говорили, то есть то нет. Кондилом и паппилом не было ни разу.
ЧАВО не смотрела пока что.
  #30  
Старый 07.02.2010, 23:47
Аватар для Patolog
Patolog Patolog вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Поблагодарили 13 раз(а) за 5 сообщений
Patolog этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MariaSha Посмотреть сообщение
да от вскрытия сами отказались, тк нам врачи в детской больнице (реаниматологи и нейрохирурги) говорили, что делать его не имеет смысла, факт кровоизлияния не вызывал сомнений.
Скажите, пожалуйста, когда Вы подписывали отказ от вскрытия, в форме отказа звучала фраза "осведомлены о невозможности проведения экспертного анализа..."? Или, если отказ писали в произвольной форме, объяснили ли Вам это на словах? Дело в том, что без вскрытия достоверно установить диагноз не представляется возможным. Тем более, если ребенок прожил всего 10 часов. Даже если гематома была однозначно диагностирована, причиной ее могла явиться, например, внутриутробная инфекция или проки развития. Да и ряд прочих врожденных заболеваний у новорожденного может быть.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.