Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2009, 00:43
Аватар для Kalinka833
Kalinka833 Kalinka833 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Kalinka833 этот участник положительно характеризуется на форуме
болезненная шишка на голове

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, к какому доктору обратиться!!!
У меня ОЧЕНЬ сильно вот уже 3й день болит твердая шишка на затылке! Боль изнуряющая! Я начала замечать примерно месяц назад, что симметричные естественные выступы на затылке чуть повыше шеи стали немного увеличиваться (особенно слева) и болезненны при прикосновении. Но эти боли не сильно беспокоили - мало ли, думала, что из-за шейного остеохондроза (у меня 2 грыжи в шейном отделе обнаружились на МРТ, но никакого лечения мне врач не назначал). Шишки постепенно беспокоили все больше. Особенно сильно по утрам и ближе к вечеру. И вот с вечера пятницы (сегодня воскресенье) началась сильная боль в левой шишке и не прекращается!!! Мама посоветовала приложить капустный лист на ночь, и мне даже показалось, что это немного помогло на время, но боль не проходит! Прочитала про обезбаливающие свойства льняного семени и подержала немного примочку из него на льняной тряпочке, но боль вроде только усилислась! Шишка твердая, внешне кожа под волосами ничем не отличается от здоровой вокруг - ни покраснения, ни пятен каких-то... Болит как нарывает - постоянно, устала уже! В пятницу ходила к дерматологу (кожа на голове стала чесаться и немного болезненна после покраски волос краской фирмы Шварцкоп щадящей без аммиака). Доктор назначила в/м тавегил и глюконат кальция, голову смазывать лосьоном "Белосалик". После него зуд усилился, и боли в шишке стали непрекращающимися. Завтра иду к неврологу, как дерматолог посоветовала... Наверное, надо к онкологу еще, но у нас попасть к нему очень сложно... Подскажите, пока я пытаюсь добиться приемов у врачей - как унять эту боль??? Кстати, такое ощущение уже, что она и в шею ниже переходит!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.