Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2020, 12:08
aksani aksani вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: п
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 16
aksani *
Выкидыш, боль в груди 2 месяца

Здравствуйте уважаемые доктора.

Мне 30 лет, роды одни в 2016 году, в марте 2020 был выкидыш на раннем сроке, примерно в 4 недели, а то и меньше. Было выскабливание. Через 3 месяца обследовалась у гинеколога, гормоны щитовидной железы были в норме, мазки тоже в норме.

Уже как 2 месяца меня беспокоит боль в груди, ощущается набухание, во второй груди боль более умеренная. В той которой боль сильнее имеется фиброаденома, лет 10 назад пункцию брали, было все нормально. Боль не зависит от цикла, болит и после менструации и до. Замечалось улучшение во время месячных, но после боль возвращается с той же интенсивностью.
Мамолог назначала гомеопатию, не принимала.

Гинеколог назначила прожестогель,целесообразно ли применение этого прогестерона? Не хотелось бы пить гормоны если не показаны, у нас просто любят назначать гормоны по поводу и без, поэтому хочу у вас уточнить.

Другая гинеколог назначала индинол форто.

Я запуталась, и пока еще ничего из этого не принмала.

Из гинекологических проблем как я понимаю есть тонкий эндометрий, в следствии чего и беременность была потеряна.

Узи делали мне в первый день цикла...может он в это время и должен быть тонкий? Подскажите по анализам и узи что с гормонами моими, нужен ли прием тех препаратов которые назначили чтоб убрвть боль в груди.

На 2 день цикла сданы анализы

Эстрадиол - 63,9 пг/мл
Тестостерон - 0.37 нг/мл
ЛГ - 9,1 мМе/мл
ФСГ -6,7 мМе/мл
Пролактин - 14,3 нг/мл
ТТГ - 1,98 мкМе/мл
Т4 - 1,20 нг/дл

Хотелось бы планировать беременность, но не пойму можно ди с такой проблемой если какие то нарушения гормональные раз с грудьб проблема
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.