Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2012, 15:21
Life80 Life80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Life80 *
Молочница. Правильно ли назначено лечение.

Здравствуйте, уважаемые врачи. Подскажите мне пожалуйста.
Мне 32года, рост 173см, вес 58кг, менструация регулярная с 12лет, длительность 4дня, цикл 26-28дней, беременностей и абортов не было, половой партнер один.

В апреле после лечения обострения хронического аднексита у меня появились зуд и жжение во влагалище, выделений не было. Сдала мазок,нашли грибы, назначили таблетки и свечи Ирунин. Сдала контрольный мазок, все хорошо. Через 2 недели опять те же симптомы, сдала мазок-сказали хороший.
Так как беспокоили зуд и жжение, сдала анализ "Фемофлор":
Общая бактериальная масса - 10^8,4 (норма 10^6-10^9)
Lactobacillus spp. - 10^8,3 (норма 10^6-10^9)
Enterobacterium spp. - 10^3,1 (норма не более 10^2,5)
Streptococcus spp. - 0 (норма не более 10^2,5)
Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porhyromonas spp. - 0 (норма не более 10^2,5)
Eubacterium spp. - 10^3,0 (норма не более 10^2,5)
Mycoplasma hominis - 0 (норма-отсутствуют)
Mycoplasma genitalium - 0 (норма-отсутствуют)
Candida spp.- 0 (норма не более 10^3,0)
Степень бактериального вагиноза - 3
Дополнительно сдала на хламидии и уреплазму- не обнаружено.
Было назначено лечение Вагинорм-С. Со 2 свечки началась молочница(зуд и жжение только усилились).
Результат мазка:
лейкоциты - 8-10
эпителий - значител
флора - палочки
грибы - мицелий дрожжевого грибка в умеренном количестве
трихомонады, гонококки, гарднереллы - не обнаружены
Назначили лечение от молочницы: ливарол на ночь №6, таблетки Ирунин по 1*2р/д 5дней, смазывать клотримазолом 2р/д.

Когда начался баквагиноз, я сдала анализ на дисбактериоз кишечника(т.к. он был у меня лет 6 назад), результат показал равновесие аэробной и анаэробной микрофлоры, кандиды 3,4*10^3(норма <10^4), т.е. у меня норма, но там все равно делают анализ на чувствительность, и кандиды в кишечнике устойчивы к флуконазолу, низоралу, кетоконазолу, клотримазолу, амфотерицину В, нистатину. Гастроэнетролог назначила бифидо и лакто бактерии, Нарине форте.

Теперь вопрос - будет ли эффективно такое лечение молочницы ливаролом и кремом клотримазол, если кандиды в кишечнике устойчивы к кетоконазолу и клотримазолу (об этом я сказала гинекологу). Разве в кишечнике и во влагалище не одни и те же бактерии, и тогда "там" они тоже устойчивы к этим препаратам. Может мне нужно другое лечение, или я чего то не понимаю. И какое тогда лечение лечение нужно мне, из чего выбирать. Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.