Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2008, 14:18
KyDecHuk KyDecHuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 1
KyDecHuk *
Герпес губ? Пожалуйста прокомментируйте...

Здравствуйте,
Прошу дать консультацию по следующему вопросу (извиняюсь за распространенное изложение):
Мне 24 года. Постоянная девушка, отношения 6 мес.
Пару раз занимался с подругой оральным сексом. Спустя какое-то время из влагалища у нее начались мутноватые белесые выделения, цистит. Сказала она мне об этом позднее (т.е. возможно я побывал «там» в период описанных симптомов). Подруга пошла в поликлинику - врач после забора анализов сообщила ей, что с кровью и мочой проблем нет, а вот мазок из влагалища плохой, диагноз – дизбактериоз. В настоящее время подруга использует какие-то свечи. Возможно, это связано с моими проблемами, т.к. сам я герпесом губ никогда не страдал, у подруги единственный эпизод простуды – в школьные годы (ей 28 лет). Итак…

Перед Новым Годом заметил покраснение над правой частью губы (на коже), сначала вообще думал на прыщики, сильно не рассматривал, однако вроде никаких пузырьков не было, просто небольшая выпуклость и покраснение. Покраснение не сходило, пробовал мазать обычными средствами-мазями при угревой сыпи. Далее где-то через неделю все успокоилось. Образования язв с последующими корочками не было.
Потом уже после НГ новая вспышка (спустя всего неделю). Теперь уже на конце красноватых прыщиков заметил маленькие доп. выпуклости (пузырьки?). Заподозрил герпес - прочитал немало информации в интернете. Купил мазь «Зовиракс» и предупреждающую профилактическую помадку «Гигиена-герпес». На этот раз простуда захватила области на коже над верхней губой с левой и правой сторон. Пузырьки очень маленькие, практически незаметные, диаметром не больше 0,5 мм. – венчают покраснения. В моем случае сомнительна эффективность «Зовиракса»: мазал покраснения нерегулярно, не по схеме «раз в четыре часа», но тем не менее достаточно часто – раза 4 в день – иногда создавалось впечатление, что мазь «успокаивает» покраснение – места локализации бледнели – однако стоило только побриться, вытереть лицо полотенцем (т.е. применить к пораженному участку какое-либо раздражающее действие) так сразу же покраснение набирало прежнюю отчетливость. В общем высыпания доставили мне массу косметических неудобств. Примерно через неделю покраснение прошло (срок тот же, что и при первой вспышке, несмотря на применение Зовиракса). Язвочек на месте покраснения и последующего образования корочек не было.
Думал, на этот раз рецидива придется ждать долго, т.к. начал использовать профилактическую помадку. Не помогло. Всего через четыре дня новая вспышка – локализация на тех же местах. Причем заметил приступ на начальной стадии. Стал сразу же мазать Зовираксом, все равно высыпало. Те же симптомы. В настоящий момент (спустя три дня) покраснение значительно спало. Наблюдались небольшие пузырьки, сейчас уже исчезли (без образования язв и корочек).
Площадь высыпаний – примерно 10х5 мм.
Общие симптомы на местах высыпаний: иногда жжение, чесотка.
Заметил, что примерно в этот же период в уголках губ после сна и в течение дня стал скапливаться белый налет – раньше такого не было.
На фото с сайтов herpes.ru и dermis.net не похоже, хотя по на этих ресурсах, судя по всему, размещены изображения крайних форм данной болезни.
В целом не могу сказать, что покраснения над губой в моменты угасания симптомов проходили полностью, создавалось впечатление, что кожа в этих местах пигментирована неравномерно, хотя это уже так, мое личное мнение, просто сейчас стал уделять этой проблеме много внимания, раньше вообще туда не смотрел, могу и ошибаться.
Вот такие грустные дела. Очень неприятная проблема. За период меньше месяца 3 высыпания. В чем дело? ОРВИ в данное время не наблюдалось.Не буду хвалиться иммунитетом (есть проблемы с ЛОР: частые насморки, ангина), однако за 2 года работы не пропустил ни одного дня по болезни.
Настроение подавленное, есть подозрение, что следующего приступа придется ждать недолго, а ведь норма высыпаний – менее 6 раз в год. Попробую теперь соблюдать анти-герпесную диету (согласно материалам сайта herpes.ru) и пить анаферон.
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию.
Может ли это быть «не герпес»? К какому врачу обратиться? Есть ли проверенное профилактическое средство в межрецидивный период? Я имею ввиду помадку (конкретное название), т.к. купленная мной «Гигиена-герпес» похоже совсем не помогает.
Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2008, 21:45
g_net g_net вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: СПб
Сообщений: 6
g_net *
Мне помогает: при покраснении кожи прикладываю ватку со спиртом (как бы прижигаю), а потом мажу мазью с ацикловиром. Если делаю на ночь, то утром ничего не видно. Может вам поможет мой опыт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2008, 22:28
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KyDecHuk Посмотреть сообщение
Может ли это быть «не герпес»? К какому врачу обратиться? Есть ли проверенное профилактическое средство в межрецидивный период? Я имею ввиду помадку (конкретное название), т.к. купленная мной «Гигиена-герпес» похоже совсем не помогает.
Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте!
Может быть и "не герпес". Врач - инфекционист, (дерматолог?).
Чтобы определиться, есть герпес или нет - сдать анализы.
Профилактика есть, но в таблетках. Кремы, помады неэффективны.
Записывайтесь на консультацию к врачу.

С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2008, 22:33
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от g_net Посмотреть сообщение
Мне помогает: при покраснении кожи прикладываю ватку со спиртом (как бы прижигаю), а потом мажу мазью с ацикловиром. Если делаю на ночь, то утром ничего не видно. Может вам поможет мой опыт.
Большая просьба Ваше личное мнение, опыт оставить при Себе. Прижигание губ спиртом, мазь - во первых неэффективны, во вторых не являются ни профилактикой, ни лечением чего либо.

С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2008, 23:33
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счёт того, что аппликации этилового спирта на места высыпаний при герпесе губ не эффективны - это не совсем соотвествует действительности. Спирт клеточный яд. Подавляет размножение клеток и вируса в местах высыпаний. Но кроме того, вызывает ожог слизистой, что с годами при регулярном применении данного метода может неблагоприятно сказаться на состоянии здоровья.
Помады типа "Гигиена и герпес" и подобные им, являются косметическим средством и толку от них, что мёртвому припарки.
Молодому человеку необходимо в момент очередного рецидива очно обратиться к дерматологу и не заниматься в это время оральным сексом (куннилинг).
Если в момент рецидива "простуды" на губах Вы делали девушке куннилинг, то ей необходимо сдать анализы на генитальный герпес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2008, 09:41
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Вами полностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.