Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2007, 07:37
shocked shocked вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 3
shocked *
Диагностика

Ответов не дождалась. Извините.
По симптомам предполагаю РГГ, купила таблетки и пью.

Но хотелось бы выяснить кое-что.
Неоднократно при полном обследовании на ЗППП в КВД и в платной клинике, в Москве, ничего не обнаружили ни у меня, ни у партнера.
Притом что, если это действительно РГГ, то заразились мы достаточно давно.
Есть ли трудности в диагностике рецидивирующего генитального герпеса и в чем заключаются?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2007, 08:16
shocked shocked вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 3
shocked *
Почитала про диагностику. Правильно ли я понимаю, что общие анализы на ЗППП, особенно в КВД, герпес не учитывают?
Как то не укладывается в голове, что "здоровые" люди оказываются больны и заразны, причем неизлечимо, причем с возможными страшными последствиями на новорожденных.
И информации никакой, за исключением интернета для особо интересующихся и тех, кто уже подцепил герпес.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2007, 11:36
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Платность или бесплатность услуг в лечебном учреждении не может являться критерием качества медицинской помощи.
Если пациент не предъявляет специфических жалоб, то рутинными методами обследования трудно заподозрить генитальный герпес.
Лучше всего обращаться к врачу дерматовенерологу в момент высыпаний (вспышки) генитального герпеса.
Об особенностях диагностики генитального герпеса можно прочитать здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Рецидивирующий генитальный герпес не оказывает негативного влияния на течение нормальной беременности: ttp://www.herpes.ru/her/pat/gh/pregn/rets.htm
В стране, если Вы заметили есть определённые пробелы в санитарно-просветительской работе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2007, 11:11
shocked shocked вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 3
shocked *
Спасибо большое за ответы!

Была опять в КВД, предъявила специфические жалобы в подробностях и очевидной красе, но врач меня даже осматривать не стала. После очередной процедуры, мне уже заранее намекнули, что скорее всего ничего не найдут, про герпес молчок.
Я спросила сама и мне ответили, что исследований на герпес в этом заведении не проводят. И, надо думать, не сообщают ничего об этом пациентам, если те сами не додумаются. При этом в помещении КВД висит плакат, где написано о герпесе и ещё некоторых ЗППП, однако там тоже нет никаких ссылок о том, куда следует обращаться по этой проблеме. Так что, пока не прихватит, можно ещё долго наивно полагать, как и я прежде, что в КВД обследуют на все ЗППП, ну хотя бы на те, что рядом с кабинетом на плакате обозначены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2007, 08:44
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для получения разъяснений о порядке сдаче анализ на герпес Вы можете обратиться к лечащему врачу в КВД, администрации КВД, местные органы управления здравоохранением, а ещё лучше в страховую организацию, которой Вам Выдан полис Обязательного медицинского страхования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.