Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2013, 14:59
EvaProkop EvaProkop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
EvaProkop *
ЭКО с ДЯ и результаты скрининга

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень надеюсь, что поможете разобраться в сложившейся ситуации.
Мне 36 лет, дочерям 17 и 4 года, решились на 3-го ребенка, но пришлось прибегнуть к процедуре ЭКО с ДЯ. Донору 28 лет. Пункция была 12.03.13, подсадка была 16 марта 2013 года-2 пятидневочки. Прижились оба. В 7 недель лежала на сохранении у второго плода была отслойка плаценты.
Результаты УЗИ в 11 нед 2 дня:КТР1-52мм
КТР2-49мм
Седцебиение+ 1-162 уд в мин
2-160 уд в мин
Имплантация 1-по передней стенке
2-по задней стенке у нижнего края анэхогенное образование
d-12*5мм
Воротниковое пространство 1-1,2мм
2-1,4мм
1 НК-2 мм
2мм
2НК-2,1мм
2мм
Заключение: Беременность 11 нед 2 дня Дихориальная двойня
Ретрохориальная гематома 2-го плода
Скрининг биохимический 12 нед 1 день .У нас берут сыворотку и везут в другой город. Написали в бланке, что на момент взятия срок 12нед и 5 дней и КТР второго плода не указали, ПДР 29.11.13, хотя мне ставят 03.12.13 И, конечно, я не говорила, что ЭКО с ДЯ. Даю ссылку, так как не знаю как это все напечатать, чтобы ничего не упустить:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Результат мне не отдали, сказали заберете вместе со вторым скринингом и поедете к генетику, там вам назначат "прокол". Сегодня пришла на прием второго скрининга нет, срок уже 18 недель.
Пока пришел анализ уже надо было сдавать второй скрининг, сдавала в 16 недель результат до сих пор не пришел, но я сдала его в платной лаборатории в 16 нед 2 дня, попросила, чтобы указали возраст донора и сделала УЗИ.
Результат скрининга биохимического:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ: Частота сердечных сокращений 155 и 154 уд в мин
Бипариетальный размер: 1-34мм
2-34мм
Окружность головы:1-125мм
2-123мм
Окружность живота:1-1-101мм
2-98мм
Длина правой бедренной кости1-21 мм
2-20мм
Носогубный треуголник+
Глазницы+
Степень зрелости плаценты:0
1-мальчик
2-девочка
Заключение: Беременность 16 недель 2 дня ПДР 2.12.13
Вес:150гр и 140 гр
Двойня дихориальная, диамниотическая.
Вот, вроде все написала. На сколько эти анализы информативны, может еще раз можно сдать скрининг в Новосибирске, будет 19 недель, планирую ехать туда к генетику, сама из Казахстана. Врач на участке ничего не комментирует, просто сказала, что высокий риск по двум показателям, а по каким я и не поняла. Сама потом читала информацию, что вроде бы при двойне скрининг не информативен. Может еще и ДЯ влияет?
С уважением, Евгения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2013, 17:17
EvaProkop EvaProkop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
EvaProkop *
Забыла добавить, что на момент сдачи первого скрининга принимала Дюфастон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2013, 09:30
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При двойне можно рассчитывать риск, если есть соответствующая программа. Тогда есть два показателя, для каждого плода. У Вас один результат, то есть он не корректен.

А то, что Вы называете вторым скринингом, им не является вообще.

В 19 недель уже поздно.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2013, 14:43
EvaProkop EvaProkop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
EvaProkop *
Спасибо за ответ. Когда придет второй скрининг, результат значит тоже будет не корректен, делают в одной лаборатории.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.