Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2022, 08:10  
AnnaAndreevnaS AnnaAndreevnaS вне форума Пол женский
Начинающий участник

Здравствуйте!
Галина Афанасьевна, спасибо Вам за внимание к моей проблеме!

Кальцитонин оценивали один раз в 2018г. - 10,10 пг/мл (норма у женщин ниже 13).
Сейчас нужно ещё раз посмотреть?
Кроме кальцитонина, может быть ещё что-то нужно оценить?

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне лучше записаться для очной консультации в вашем центре?
Старый 26.01.2022, 08:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ

Сообщений: 116,828 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторять не надо, записаться к любому тироидологу или к хирургу
Старый 06.02.2024, 22:54  
Начинающий участник

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!

Галина Афанасьевна, по Вашей рекомендации, обратилась к хирургу в НМИЦ Эндокринологии, т.к. уже стала заметна деформация шеи справа.
31.01.2024г. я была на консультации у Ванушко В.Э. Владимир Эдуардович рекомендовал провести КТ шеи на предмет компрессии трахеи и сдать кровь на кальцитонин повторно, а затем явиться для повторной консультации по поводу тактики лечения.

Во вложении результаты УЗИ ЩЖ от 13.01.2024г.,
МСКТ органов шеи от 05.02.2024г.
Анализы крови от 26.01.2024г.:
ТТГ 1.26 мкМЕ/мл (0.27- 4.2)
Т4св 17.00 пмоль/л (10.8 - 22.0)
Кровь на кальцитонин сдам в ближайшее время.

Галина Афанасьевна, записи к Ванушко В.Э. на февраль уже нет, марта ждать долго, скажите, пожалуйста, по результатам КТ мне показана операция?
Владимир Эдуардович сказал, что если будет определена компрессия трахеи, то нужно будет удалять правую долю ЩЖ. Я так поняла, что компрессии трахеи нет, но меня смущает объем щитовидки - суммарно 94мл.

Спасибо за внимание к моей проблеме.
Вложения
Тип файла: pdf Обследование.pdf (4.29 Мб, 8 просмотров)
Старый 07.02.2024, 07:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ

Сообщений: 116,828 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операция нужна, и Вы можете либо записаться на оn line консультацию к ВЭ, либо очно к его помощнице доктору Дзодзаевой и обсудить сроки вмешательства и необходимые документы
Старый 07.02.2024, 08:47  
Начинающий участник

Галина Афанасьевна, спасибо большое за оперативный ответ!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра