Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2019, 19:04
ArgunN ArgunN вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Сухум, Абхазия
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
ArgunN *
снимки МРТ гипофиза

Добрый день , уважаемые коллеги! Обращаюсь к нейрохирургам с просьбой прокомментировать снимки моего пациента. Мужчина, 52 года, в мае 2019 года в Бурденко было выполнено трансфеноидальное удаление крупной (данных за размеры у меня нет, как и гистологии) , гормонально-неактивной эндо- супраселлярной аденомы гипофиза с пластикой дефекта черепа алло и аутотрансплантантами. В динамике после операции через 6 месяцев сделано МРТ –исследование гипофиза с контрастированием. Обращаюсь к вам за помощью, так как пациент сейчас в Абхазии, нейрохирургов, специализирующихся на аденомах гипофиза здесь нет.так как это МРТ,на радикал выложить не получилось,смогла только скинуть ссылку на гугл диск.буду очень благодарна,если посмотрите!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2019, 18:25
ArgunN ArgunN вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Сухум, Абхазия
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
ArgunN *
Цитата:
Сообщение от ArgunN Посмотреть сообщение
Добрый день , уважаемые коллеги! Обращаюсь к нейрохирургам с просьбой прокомментировать снимки моего пациента. Мужчина, 52 года, в мае 2019 года в Бурденко было выполнено трансфеноидальное удаление крупной (данных за размеры у меня нет, как и гистологии) , гормонально-неактивной эндо- супраселлярной аденомы гипофиза с пластикой дефекта черепа алло и аутотрансплантантами. В динамике после операции через 6 месяцев сделано МРТ –исследование гипофиза с контрастированием. Обращаюсь к вам за помощью, так как пациент сейчас в Абхазии, нейрохирургов, специализирующихся на аденомах гипофиза здесь нет.так как это МРТ,на радикал выложить не получилось,смогла только скинуть ссылку на гугл диск.буду очень благодарна,если посмотрите!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В описании нет данных за наличие остаточной ткани опухоли ,так ли это действительно ?от этого зависит дальнейшая тактика лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2019, 18:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умнее больному заказать по телемедицинской связи консультацию нейрохирурга или радиолога - платную по системе больной - врач,хоть в том же Бурденко или у нас все таки зайти к Григорьеву или Воронцову.
Идея консультировать на форуме снимки больного, оперированного в Бурденко, ординатору из ЭНЦ , да ещё напрягая врачей, консультирующийся в свободное от работы время добровольно...
Что- то не так. Подойдите ко мне и объясните причины такого развлечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2019, 19:27
ArgunN ArgunN вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Сухум, Абхазия
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
ArgunN *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Умнее больному заказать по телемедицинской связи консультацию нейрохирурга или радиолога - платную по системе больной - врач,хоть в том же Бурденко или у нас все таки зайти к Григорьеву или Воронцову.
Идея консультировать на форуме снимки больного, оперированного в Бурденко, ординатору из ЭНЦ , да ещё напрягая врачей, консультирующийся в свободное от работы время добровольно...
Что- то не так. Подойдите ко мне и объясните причины такого развлечения
Уважаемая Галина Афанасьевна !ординатором ЭНЦ я было в ту пору,когда регистрировалась на этом форуме, с тех пор так и закрепилось.теперь я в Абхазии ,и мне не с кем посоветоваться,кроме как просить пересмотреть снимки ещё раз здесь)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2019, 19:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но Вы не можете не знать о телеконсультация бесплатной врач - врач с ЭНЦ
Впрочем, дело Ваше.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2019, 19:56
ArgunN ArgunN вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Сухум, Абхазия
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
ArgunN *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но Вы не можете не знать о телеконсультация бесплатной врач - врач с ЭНЦ
Впрочем, дело Ваше.
Отправлю им запрос,спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2019, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажете потом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.