Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2019, 16:56
Xoroshka Xoroshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Xoroshka *
3 неудачные беременности

Здравствуйте, мне 29 лет, мужу 30.кариотип у обоих норма.
1бер - 2015 год зб на 7 неделях (69ххх)
2бер - 2016 год зб на 7 неделях (47ху)
3бер-2017 год- роды, здоровая девочка( во время этой беременности сдавала 2 раза НИПТ на сроке 13 и 16недель, по своей инициативе, скрининги и узи все норма, но Нипт не дал результата тк недостаточно фетальной фракции, 2,5%)
4бер - 2018 год искусственные роды на сроке 17 недель, отсутствие вод, мультикистоз почек, кариотип не сдавали,был мальчик.
Вопрос в чем, я слышала что есть расширенный анализ на кариотип, он нужен мне и мужу? Очень хотим второго здорового ребёнка, какие анализы нам необходимы?
Сдавали еще полиморфизмы фолатного цикла и тромбофилию, но слышала что они бесполезные.Очень надеюсь на ваш ответ 🙏
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2019, 20:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никакие не нужны - просто зачинайте: если доносите, то будет второй здоровый ребенок, если нет - нежизнеспособный плод самопроизвольно прерывается, интервал для зачатия - спустя 4-6 мес. после прерывания - самый благоприятный
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2019, 06:11
Xoroshka Xoroshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Хабаровск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Xoroshka *
А еще можно вопрос по поводу НИПТ, мне так и не дали ни одного ответа в клинике которой я делала, сказали что за 4 года работы они такой результат видят впервые (это я про то что было недостаточно фетальной фракции, меньше 2,5%)
Вопрос, это особенность моего организма и такой вариант исследования мне не подходит? Или это была особенность той беременности?
Просто при будущей беременности делать ли еще раз такой анализ, я не знаю..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2019, 11:17
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы уже общались по этому поводу
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=383186
В 20% случаев ДНК плода не хватает для анализа.
То, что в клинике ни разу с таким не сталкивались - еще одна иллюстрация, почему опыт отдельного врача или даже отдельной клиники не достаточный.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.