Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.11.2019, 20:30
Satka Satka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Сатка
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 41
Satka этот участник положительно характеризуется на форуме
забыла дополнить,что в начале(1-2 недели назад) боль ощущалась не только сбоку шеи,но уходила куда-то в кость черепа за ухом(особенно после самостоятельного разминания мышцы плеча и шеи), а затем добавилась такая тянущая, не то чтобы боль, а какое-то ощущение натянутости в районе подмышечной впадины по внутренней стороне руки до локтевого сгиба....Сейчас за ухо боль не отдает, но некоторое слабое ощущение натянутости от подмышки до локтя есть,но настолько слабое,что уже не обращаю на это внимание
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.11.2019, 19:27
Satka Satka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Сатка
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 41
Satka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!Не знаю в каком разделе писать,но начну здесь,так как беспокоящая меня проблема возникла на фоне всего того,что было описано выше.На сегодняшний день меня продолжает беспокоить чувство натяжения мышца справа и сбоку шеи,иногда отдает в плечо. Я её (как будто мышцу) чувствую постоянно. Это не боль, а именно ощущение. Плюс к этому,сбоку визульно определяется некоторое уплотнение, при прощупывании похоже на ленту мышцы(сухожилия)-не сильна в анатомиии,поэтому не могу понять,что это.Была на приеме у онколога-маммолога(наблюдаюсь у него по поводу фиброаденомы груди слева).Попросила прощупать -сказал пучок мышц. Потом был прием у невролога-ничего подозрительного. Не успокоившись,пошла в участковому фельдшеру-вердикт-это не мышца,это увеличенные лимфоузлы. Испугалась-расстроилась.Накануне сдавала кровь на гормоны щитовидной железы:ТТГ-4,74мЕд/л,Т4-11,68пмоль/л, общий анализ(без лейкофомулы) прилагаю:
Гематокрит 37.8 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 13.1 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.10 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 92.2 фл 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 11.4 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 32.0 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.7 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 197 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 7.10 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл .
Для наглядности прикладываю фото шеи:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2019, 19:29
Satka Satka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2017
Город: Сатка
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 41
Satka этот участник положительно характеризуется на форуме
участковая отправила сдать кровь с развернутой формулой и сделать УЗИ шеи,в том числе щитовидной железы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.