Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2021, 13:42
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Флуоксетин

Сергей Иванович, добрый день.
Скажите, пожалуйста, были ли в Вашей практике случаи назначения Флуоксетина при проявлении климактерических симптомов? Гинекологом были назначены разные препараты ЗГТ, но все они после 3-х месяцев применения вызывают повышение давления и мигрень. Моя доктор говорит, что Флуоксетин в минимальных дозах может решить мои проблемы: монотонная головная боль, постоянные отеки на лице (на ЗГТ их не бывает никогда), потливость. Энергии нет совсем! На гормонах чувствую себя очень хорошо, но первые 3 месяца, а потом побочка....
На сайте не могу найти подобную информацию.
Так как гинеколог не может назначить антидепрессант, я записалась к психотерапевту на 27 января.
Может ли это мне помочь?
Очень боюсь поправиться, борюсь с этим постоянно. И не вызовет ли проблемы в половой жизни?
ТТГ под контролем (принимаю Эутирокс постоянно), гемоглобин и ферритин в норме.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2021, 18:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сертралин или эсциталопрам немного лучше, чем флуоксетин.
АД СИОЗС не приводят к набору веса.

Изредка бывает побочка - снижение либидо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2021, 19:05
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое и с наступающим)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2022, 22:25
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Иванович, здравствуйте.
Сегодня я была у специалиста. Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение.
Эглонил 50 мг, 1 таб. утром- 45 дней
Прозак 20мг 1таб.утром - до повторного посещения доктора через месяц для определения переносимости и уточнения дозировки.Его длительно до полу-года.
Стрезам 50 мг по 1 таб. вечером, затем по 1 таб.2 раза в день на 30 дней.

Про Золофт я сказала, но доктор предпочла Прозак.

Стрезам и Энлонил назначили для прекрытия, пока антидепрессант не начнет действовать.
Не многовато ? Можно обойтись одним Прозаком?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2022, 17:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонил - лишнее.
Стрезам - можно. Хороший транквилизатор. Но необязательно его принимать 30 дней. Если тревога уйдёт раньше, то стрезам можно раньше отменить.

Прозак - нормальный антидепрессант. Но оценить эффект нужно уже через 2 недели от начала приёма 20 мг. При недостаточном эффекте нужно увеличивать дозу, не дожидаясь 1 месяца.

Что с психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2022, 07:09
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение начала с Флуоксетина (Австрия). Хорошо, что выходные. Сплю и днём и ночью. Как пойду на работу - не знаю. Надеюсь пройдет.
До Стрезама дело не дошло, а то совсем не проснусь.
Психотерапию не предлагали, может на повторном приёме.
А она нужна при климактерических симптомах?
Сергей Иванович, а как оценить эффект Флуоксетина?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2022, 09:25
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Выпила 3 таблетки Флуоксетина.
Есть заторможенность и слабость. Муж говорит расширены зрачки.
При всех этих побочках хорошо расслабило мышцы шеи. Они у меня очень напряжённые были и никакие массажи не помогали.
Пройдет ли мое состояние? Можно ли говорить о том, что организм "привыкает"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2022, 12:05
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Вы сейчас с кем находитесь?
Вызывайте 03!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2022, 13:04
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за беспокойство. Вы просто меня не поняли. Я пью эти таблетки 3 дня, сегодня четвертый. Может ли быть такое привыкание к ним? Сегодня вроде бы полегче, но сонливость есть всё равно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2022, 13:17
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение выше перечитайте своё. Кто понял/сказал правильно/не правильно.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2022, 09:25
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Иванович, добрый день.
Сегодня пятый день моего приема Флуоксетина (20 мг). Все хорошо. Чувствую себя нормально, сонливость прошла.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2022, 14:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zafirka Посмотреть сообщение
Сергей Иванович, добрый день.
Сегодня пятый день моего приема Флуоксетина (20 мг). Все хорошо. Чувствую себя нормально, сонливость прошла.
Что у Вас с психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2022, 16:12
zafirka zafirka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: далеко
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 101
zafirka этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне её не назначили.
Спрошу про нее на приеме 3 марта.
Раньше записи нет. Как часто и как долго она должна проводиться?
Сергей Иванович, скажите, пожалуйста, как правильно увеличивать дозу Флуоксетина? Можно в один прием 2 таблетки или по одной утром и в обед?
Вечером принимаю Стрезам по одной капсуле. Состояние улучшилось, чувствую себя хорошо.
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.