Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2021, 14:24
AlsyIshenbaeva AlsyIshenbaeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.11.2021
Город: Казань
Сообщений: 2
AlsyIshenbaeva *
36 недель ровно. 1б степень нарушения плодово плацентарного кровотока

Здравствуйте,
Так вышло что в моей ЖК нет реакции на заключения моих УЗИ, поэтому очень нужна ваша консультация, чтобы понимать, что мне делать дальше для того чтобы доносить беременность, либо возможно настаивать в ЖК на госпитализации.

Сегодня ровно 36 недель, с 24 недели плацента 3 степени с кальцинатами инфекций и болезни нет, скорее всего из за густой крови, поэтому нахожусь на терапии вессел дуэ ф, до 34 был ещё Кардиомагнил.
Сегодня была на УЗИ+доплер( на доплер хожу каждые 2 недели) получила следующее заключение, прикрепляю изображения. Насколько все страшно и что мне необходимо сейчас делать чтобы без осложнений родить здорового малыша? нужно ли мне настаивать на стационаре?

П.С шейка 41мм, ребенок в головном
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211119_155435.jpg
Просмотров: 120
Размер:	339.3 Кб
ID:	227120  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2021, 18:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровь густая, только если голова пустая, a в медицине такого понятия нет, действие вессела дуо ф при беременности неизвестно, кардиомагнил в отсутсвие риска еклампсии тоже может навредить, может именно из-за него у вас все проблемы, чтобы родить здорового ребенка - не нужно принимать ничего лишнего и потенц. опасного, не тягаться по дилетантам в белых халатах не узикать плаценту и сосуды каждую неделю; лучше всего спросить свою маму - что она делала, когда была беременная вами и строго следовать ее словам
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2021, 19:10
AlsyIshenbaeva AlsyIshenbaeva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.11.2021
Город: Казань
Сообщений: 2
AlsyIshenbaeva *
Высокие риски приэклапсии были по первому скринингу, в связи с чем и назначали кардиомагнил до 35 недели, на 28 было нарушение 1а степени и в плаценте появились кальцинаты, добавили вессел, кровоток пришел в норму, но спустя месяц вот этот результат по УЗИ нарушение 1б степени.
Что мне сейчас делать? Убирать вессел, возвращать кардиомагнил?
Вы говорите не ходить на доплер, но как мне контролировать кроваток и следить за тем, что ребенок не страдает от нехватки кислорода, если единственное что есть для этого это доплер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2021, 20:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет ни одного мед. наблюдения, что отклонения в кровотоке плаценты = ребенку не хватает чего-либо; вессел дуо не проходит через плаценту и не улучшает кровоток, если ребенок страдает из-за чего-либо у него начинает отставать рост и вес и тогда рождается нормальный , но маловесный ребенок между 2.5-3 кг. Если Вы платите из своего кармана за весь етот парамедицинский аттракцион, то скорее всего ето просто такой способ доп. заработка. Многие узисты в РФ УЗИ делают в лечебных целях по сеансовой оплатой - у кого нет средств - 5 сеансов узи, кто побогаче могут себе позволить 10-15. На сегодняшний день неизвестно, является ли частое узиканье безопасным для ребенка или вредным
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.